Польза эфирных масел

12/07/2013
Польза эфирных масел

Эфирные масла – это прекрасный дар природы. Еще древние цивилизации использовали их для лечения и для ухода за собой. Сегодня многие хорошие косметические компании используют масла в составе своих средств.

Например, компания Дешели, отзывы об этой натуральной косметике подтверждают ее эффективность и прекрасное качество, средства не взывают аллергических реакций и являются абсолютно безопасными, потому в их составе использованы только натуральные компоненты.

Зачем нужны эфирные масла

Эфирное масло алоэ помогает коже удерживать влагу и избавляет ее от омертвевших клеток, ускоряет регенерацию. Обладает свойством увлажнения и омоложения.

Авокадо поможет справиться экземой, псориазом, богат полезными витаминами.

Бергамот имеет антисептическое действие, и стимулирует заживление порезов, а так же тонизирует. Применяется для лечения угревой сыпи.

Семена огуречника состоят из гамма-линолевой кислоты и жирных кислот. Масло восстанавливает естественный водный баланс к. Применяется для лечения псориаза, экземы. Отлично подходит для сухой и обезвоженной кожи. Замедляет процессы старения.

Календула с давних временем применяется для лечения кожных болезней. Эффективно борется с морщинами, стимулирует заживление ран. Является антибактериальным и противовоспалительным средством.

Семена моркови – антиоксидант, которые останавливает старение. Стимулирует выработку коллагена. Увлажняет и питает кожу, тонизирует. Улучшает рост волос и улучшает их внешний вид.

Аптечная ромашка — противовоспалительное средство. Успокаивает и восстанавливает кожу.

Корица обладает антибактериальным эффектом. Запах улучшает общее состояние организма.

Шалфей стабилизирует выработку субума.

Гвоздика является отличным противовирусным средством.

Кориандр увлажняет кожу и снимает мышечные боли.

Эвкалипт помогает справиться с воспалениями на коже и угревой сыпью. Очищает поры, обладает антибактериальным свойством. Прекрасно подойдет для жирного типа кожи.

Ладан обновляет клетки, имеет омолаживающее свойство.

Герань делает кожу более эластичной, улучшает работу сальных желез, ускоряет циркуляцию крови. Применяется для лечения акне.

Имбирь имеет свойство, которое помогает обострить чувства, устраняет боли в мышцах.

Грейпфрут улучшает внешний вид и обладает бодрящим ароматом.

Лаванда устраняет воспаления, тонизирует, стимулирует кровоснабжение. Ускоряет заживление ран. Поможет справиться с перхотью, вшами, кожным зудом.


МАСТЕР-КЛАСС: «ПОЛЬЗА ЭФИРНЫХ МАСЕЛ. АРОМАТЕРАПИЯ»
Аромадиагностика. Что

Похожие новости:

Антидепрессанты: польза и вредАнтидепрессанты: польза и вред

Многие видят избавление в таблетках, спасаясь антидепрессантами — химически произведенными лекарственными препаратами. Известно, что их необходимо принимать при психических расстройствах, тревожных состояниях, эмоциональном нап...


В чем заключается уникальная польза от использования контрастного душаВ чем заключается уникальная польза от использования контрастного душа
В результате тело получает своеобразный массаж, в результате улучшается кровоснабжение органов и тканей, улучшается лимфоток, благодаря чему в кожу поступает больше питательных веществ и влаги. Таким образом, организм намного эфф...

Вред и польза домашних питомцев для детейВред и польза домашних питомцев для детей
Польза кошек Пушистые и гладкие представители семейства кошачьих практически в 100% случаев заражены токсоплазмозом, при этом они хорошо себя чувствуют. Хозяин больного кота заражается в обязательном порядке, и тоже чувствует с...

Гигиеничны ли грязевые ванны и процедуры и в чем их пользаГигиеничны ли грязевые ванны и процедуры и в чем их польза

Их предлагают санаторий с грязелечением.

Отличия

Проблема, которую обычно путают, - э...


Жидкое питание - польза для организмаЖидкое питание - польза для организма
Суть данного питания заключается в следующем: организм получает меньшее количество калорий и при этом у него не появляется сильного чувства голода. Пищу при этом Вы потребляете в жидком виде или максимально к нему приближенном. Ра...