Виды химического пилинга

12/07/2013
Виды химического пилинга

Химический пилинг – это процедура с использованием кислот, которая помогает сделать кожу лица гладкой и даже удалить мелкие морщинки. Процедура позволяет приостановить процессы старения, обновить клетки, стимулирует выработку коллагена и эластина. Такие же задачи могут выполнить средства Дешели косметики, в отзывах можно узнать подробнее о каждом средстве и способе его применения.



Сколько раз необходимо проводить процедуру?

Виды химического пилингаОбычно косметологи советуют проводить химический пилинг по 10 сеансов, хотя количество сеансов зависит от вашего индивидуального типа кожи. Эффект способен сохраняться в течение 6 месяцев.

Процедура делается на всех участках кожи. Даже на нежной коже вокруг глаз и в области декольте. Делать его разрешается в любом возрасте.

Есть несколько разновидностей процедуры: поверхностный, срединный, глубокий. Два последних требуют определенной подготовки. Сначала кожа тщательно очищается, затем на нее наносится химический состав, который обжигает кожу, поэтому сразу после сеанса кожа покраснеет, и возможно появятся шелушения. В этот момент кожа будет нуждаться в хорошем уходе. Вам необходимо будет избегать яркого солнца и использовать сильно увлажняющие крема.

Поверхностный пилинг отлично подходит для лечение акне, угревой сыпи и для устранения мелких морщинок, и просто для придания красивого и здорового вида лицу.

Часто применяется химический состав на основе мякоти тыквы, он корректирует морщины, выравнивает кожу, стимулирует выработку коллагена, устраняет высыпание и препятствует их повторному появлению. Отлично подходит для жирной и комбинированной кожи.

Состав с молочной кислотой - интенсивно увлажняет за счет содержания большого количества гиалуроновой кислоты. Это прекрасный вариант для чувствительного типа. Он так же разглаживает морщинки, осветляет пигментные пятна, ускоряет обновление клеток, восстанавливает водный баланс.

Миндальный пилинг идеален для любого типа. Не вызывает раздражений, удаляет омертвевшие клетки эпидермиса. Ускоряет регенерацию, подтягивает кожу. Выравнивает тон лица.

Кому необходимо пройти сеанс химического пилинга?

У юношей и девушек до 20 лет происходят гормональные изменения в организме, что приводит к различным высыпаниям. С помощью химического пилинга можно избавиться от этих проблем. После 30 лет пилинги необходимы для профилактики старения, придания эластичности и тонуса лицу.


ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ фруктовыми кислотами
Что