Каждый возраст нуждается в особых витаминах

12/07/2013
Каждый возраст нуждается в особых витаминахВитамины могут помочь человеку в любом возрасте чувствовать себя полным сил и энергии. Не стоит только забывать о том, что для каждого возраста существует свой комплекс необходимых организму веществ, восполнить который могут соответствующие витамины.

Так, например, в возрасте 30–35 лет человек затрачивает много сил и энергии на работу, семью, друзей. Везде хочется быть в центре внимания, отдаваться полностью без остатка. А это соответственно приводит к возрастающему чувству хронической усталости, депрессии, ослабляет иммунитет. Следовательно, на помощь организму придут Селен и витамин С. Они всегда поддержат иммунитет. Укрепит нервную систему, улучшит мозговое кровообращение — витамин В. Железо — станет источником неисчерпаемой энергии и обогащения клеток кислородом. Фолиевая кислота и цинк улучшат обмен веществ и состояние кожи.

В возрасте 45 лет организм начинает испытывать нехватку гормонов, что в свою очередь нарушает работу большинства систем и органов. Витамин D способствует улучшению работы сердца, а также снижает риск возникновения раковых клеток. Магний, который присутствует в растительной пище, придет на помощь в случае плохого сна и частой смены настроений. А витамин С -придаст коже упругость и свежесть.

На тему поддержания иммунной системы в отличном состоянии написано немало статей в модных журналах. Многим из нас дают советы более опытные подруги и друзья. Но факт остается фактом: чем старше человек становится, тем слабее становится его иммунная система. Таким образом, в возрасте 60 лет помогут поддержать иммунитет витамины С и Е. В этом возрасте не стоит забывать и о пополнении уровня минералов в организме. Следует принимать препараты, содержащие в себе магний, йод, железо.

Специалисты советуют употреблять в пищу как можно больше витаминных салатов из овощей и фруктов, а также молочные продукты богатые кальцием и магнием. Они полезны в любом возрасте.

А если же вы хотите купить конструкторы для мальчиков, то мы подскажем вам где можно будет его приобрести по низким ценам и отличного качества в хорошей комплектации. Ваш ребенок будет доволен таким подарком на праздник и в любой будний день.


Грибы в нашем теле — опасны
По

Похожие новости:

В молодых кадрах и в финансах нуждается медицинаВ молодых кадрах и в финансах нуждается медицина

Капремонт 6 больниц и поликлиник города и поступление в них дорогого медоборудования, безусловно, явление со знаком плюс. Однако могут ли они компенсировать значимые минусы, в числе которых недостаточная укомплектованность соответ...

В России в помощи психиатров нуждается 21 миллион человекВ России в помощи психиатров нуждается 21 миллион человек
...

Менопауза. Возраст переменМенопауза. Возраст перемен

 

Менопауза. Возраст перемен

С определенного возраста женщины с содроганием и трепетом ждут менопаузы. Менопауза и возраст появления первых симптомов ее приближения варьируется, как правило, в интервале...


Понятие средний возраст уже размытоПонятие средний возраст уже размыто

Ведь представления о том, что средний возраст начинается после достижения 50 лет - сейчас уже утопия. Это неверно уже хотя бы потому, что сейчас ученные не в состоянии определить, когда наступает средний возраст, напоминающий о...


Букет с любовью в каждый домБукет с любовью в каждый дом

Безусловно, приятно, когда человек, который хочет признаться в своих чувствах, дарит цветы лично при встрече, при этом подбирая нужные слова, которые возможно получатель так долго ждал и мечтал услышать. Но, к сожалению, это не...