Три главных преимущества здорового питания

15/07/2013
Три главных преимущества здорового питанияОснову здорового питания составляют различные вещества из следующих групп продуктов: овощи, фрукты, злаки, протеины и молочные продукты. Баланс между размером порций, питательными веществами и калорийностью – все это и есть рациональное здоровое питание!

Нормализация веса и здоровое питание – это 2 фактора, идущих рука об руку. Сбалансированное питание способствует сохранению на высоком уровне энергии, а это увеличивает вероятность физической активности на весь день. Правильное питание также поможет избежать ловушек плохих диет, таких как повышенный аппетит, приводящий к перееданию.

Сбалансированная диета приведет к увеличению продолжительности жизни. Главные факторы образа жизни: физические упражнения и диета, составляют 50% факторов, которые влияют на продолжительность жизни. Наследственность влияет только на 19%, а воздействие экологических факторов – на 30%. Недавно проведенное исследование показало, что некоторые из веществ, содержащихся в пище, замедляют процесс старения иммунной и пищеварительной систем. Также такие вещества тормозят процессы воспаление и дегенеративные изменения, которые связаны со старением.

Адекватное питание повышает функции органов и клеток, а это делает человека наиболее устойчивым к инфекции. Эксперимент, проведенный среди спортсменок, установил, что участницы, соблюдавшие здоровую диету, были в меньшей степени подвержены пагубному воздействию окислительного стресса.

Заметка: Идеальным турником для домашнего использования, который займет досуг детей и будет положительно влиять на их здоровье — это шведская стенка. На сайте sport-pokupki.ru вы сможете приобрести лучшее спортивное оборудование как для детей, так и для взрослых. Компания гарантирует большой выбор качественного спортинвентаря и высокий сервис обслуживания.


Диетолог назвала 3 главных принципа здорового питания
Многие уверены: диета

Похожие новости:

В России предложили создать кабинеты здорового питанияВ России предложили создать кабинеты здорового питания

Об этом официально заявил Сергей Бойцов, который занимает должность главного эксперта по профилактической медицине Министерства здравоохранения.

В ближайшем будущем подобные медицинские помещения могут появиться в специа...


Интернет-магазин «Ginonet» расскажет о трех главных плюсах анаболиковИнтернет-магазин «Ginonet» расскажет о трех главных плюсах анаболиков
Но добиться таких результатов можно лишь с помощью усердной работы в спортзале, ведь обычные диеты не принесут желаемого результата. Но часто бывает и так, что человеку всё равно довольно трудно добиться той формы, о которой он ме...

Беспружинные ортопедические матрасы - гарантия крепкого здорового сна!Беспружинные ортопедические матрасы - гарантия крепкого здорового сна!

Более того, пока человек пребывает в состоянии сна, его организм синтезирует более сотни жизненно необходимых гормонов.

В связи с этим, очень важно оборудовать место для сна наилучшим образом. Прежде всего речь идёт ...


Десять привычек здорового образа жизниДесять привычек здорового образа жизни
Если бы простым людям удалось побыть в компании человека, который занимается спортом и ведет здоровый образ жизни, наверняка каждый бы заметил небольшие странности в его поведении и в его питании. Очень важно каждому человеку узна...

Роль здорового сна в жизниРоль здорового сна в жизни
Задумайтесь, какова роль сна в нашей жизни? Уже тот факт, что человек треть жизни проводит в спящем состоянии, должен вас навести на мысль, что со сном игры плохи. Да, возможно приучить себя спать несколько часов в сутки. Но, спус...