Не стесняйтесь разговаривать с самим собой, так как это полезно!

19/07/2013
Не стесняйтесь разговаривать с самим собой, так как это полезно!Наверняка, любой из нас хотя бы раз ловил себя на том, что ведет разговор сам с собой. Как повествует поговорка, поговорить с умным человеком - это не только достаточно приятно, но и полезно.

Психологи, работающие в Висконсинском университете в Мэдисоне, пришли к интересному выводу, что такие монологи совсем не являются признаком развития шизофрении, а также не нуждаются ни в каком ограничении. Другими словами, разговаривать с самим собой - это совершенно нормальное явление.

Ученые провели простой эксперимент, который подтвердил пользу, которую приносят подобные беседы. Добровольцы, которые участвовали в исследовании, искали потерянные ими предметы, причем первая группа нисколько не ограничивала себя в общении с собственным "я", в то время как другие выполняли задание в полной тишине. Примечательно, но участники из первой группы намного быстрее добрались до цели, в сравнении с их коллегами по эксперименту, кому запретили что-либо произносить.

Не зря говорят, что для наиболее быстрого решения задачу необходимо проговорить вслух.

Таким образом, выводы, которые последовали за этим экспериментом, были довольно просты: разговор с самим собой - это некий стимулятор работы головного мозга, который ускоряет процесс мышления и восприятие, а самое главное вовсе не является отклонением от нормы.

Заметка: Современные обслуживающие компании предоставляют целый спектр услуг, среди них и чистка бассейнов, и клининг и множество прочих. Сейчас выгодно не вызывать разовых специалистов, а подписывать договор на сервисное обслуживание на постоянной основе, чтобы вовремя проводились все необходимые профилактические работы.

Похожие новости:

Быстро, вкусно, полезно и питательно...Быстро, вкусно, полезно и питательно...

В жизни бывают ситуации, когда внезапно приходят гости, а в холодильнике ничего нет вкусного. Что же тогда приготовить, чтобы это смогло их удивить? Эта статья поможет найти ответ на этот вопрос.

На удивление гостям<...


Кислородные коктейли — вкусно и полезноКислородные коктейли — вкусно и полезно

Кислородный коктейль (сайт) – изобретение 60-х годов прошлого века. Именно тогда были проведены исследования, ставившие своей целью изучение возможностей обогащения организма данным кислородом ч...


Кратковременное голодание полезно для здоровьяКратковременное голодание полезно для здоровья
Есть и такие предположения, когда ограничение калорий может продлить человеку жизнь. Только вот медиками замечено, что не все люди готовы долгое время придерживаться таких диет и ограничений в питании. Но медики выделяют альтернат...

Оказывается: ковыряться в носу полезноОказывается: ковыряться в носу полезно
Профессор Скотт Напьер и его коллеги из Канады полагают, что ковыряние в носу может пойти на пользу. Ученые возьмут группу студентов, которые в целях эксперимента будут часто лазить себе пальцами в нос. Притом их попросят употреб...

Ошибаться полезно – мнение ученых СШАОшибаться полезно – мнение ученых США
Если родители к «двойкам» относятся как к стандартной части процесса учебы, то школьникам намного проще учиться. Ученые опубликовали итоги очередного сенсационного исследования. Представители Американской ассоциации психологов ...