Оказалось, что сладкое печенье вреднее рыбных палочек и попкорна

22/07/2013
Оказалось, что сладкое печенье вреднее рыбных палочек и попкорна Специалисты предупреждают, что некоторые из самых популярных видов печенья содержат большее количество соли, чем жареная курица, попкорн или рыбные палочки. Если есть слишком много печенья, то повысятся шансы развития гипертонии, а также это может спровоцировать сердечный приступ. 110 видов готового печенья признали чересчур солеными, в сравнении с попкорном, а это повлияет на увеличение количества соли в рационе.


Самыми вредными были признаны крекеры, которые покрыты шоколадом. В них на 400 грамм печенья приходится 27 граммов соли. Чтобы сравнить, в рыбных палочках — 0,2 грамм соли на 28 граммов продукта, в цыпленке — 0,24 грамм. Рекомендуемая норма составляет 6 граммов соли ежедневно.

Большинство людей считают, что главный вред печенья от содержания в них сахара, но необходимо обращать внимание и на другие компоненты вкусного лакомства. 60% людей 19 — 65 лет регулярно питаются печеньем, но, по мнению ученных, дети делают это гораздо чаще. 80% людей подкрепляются 1–2-мя печеньями в день. Ученые советуют сократить соль в рецептурах и применять четкую маркировку, где указана степень вреда продукта. На упаковках иногда указывается содержание натрия, но не соли. Один грамм натрия — это 2,5 грамма соли. Ученые рекомендуют максимально ограничить детей в любимой сладости, что уменьшит вероятность развития гипертонии.

Похожие новости:

Лекарство от повышенного давления оказалось эффективным средством от мигрениЛекарство от повышенного давления оказалось эффективным средством от мигрени

Препарат кандесартан помогает даже тем, кому не подходят традиционно назначаемые в таком случае препараты. Подробности исследования можно прочесть в журнале Cephalalgia.

Показательно, что антимигренозные свойства кандесартан...


Сладкое после фитнеса препятствует сжиганию весаСладкое после фитнеса препятствует сжиганию веса
В головах у людей идет постоянная борьба между физическими упражнениями и питанием. Многие люди очень часто переоценивают количество физических тренировок, которые они выполняют, и позволяют после изнурительной активности побалова...