Незаметная коррекция зрения

24/07/2013
Незаметная коррекция зрения

Нередко острота зрения у человека, под влиянием тех или иных факторов, снижается. И помочь в этой ситуации могут давным-давно изобретенные человечеством очки с корректирующими линзами.

Такой способ борьбы с близорукостью или дальнозоркостью считается достаточно простым и эффективным. Но не совсем удобным.

Попав под дождь, вам придется ежеминутно протирать залитые водой линзы. Аналогичная процедура требуется и очкам человека, вошедшего в теплое помещение с мороза.

Кроме того, существует немало занятий, которые плохо сочетаются с наличием у человека очков. И это уже не говоря о том, какой трагедией порой считают необходимость носить очки девушки. Особенно, если они убеждены в том, что очки портят их привлекательную внешность.

С некоторых пор бороться с ослабевающей остротой зрения стало возможно и без очков. Достаточно использовать современные контактные линзы. Ваш облик полностью сохранит природную привлекательность. А собеседник даже не догадается о ваших проблемах со зрением.

Сегодня достаточно легко, быстро и просто можно купить контактные линзы интернет магазин поможет жителям небольших городов и поселков. Правда, прежде чем делать такую покупку, нужно проконсультироваться у офтальмолога.

Во-первых, нужно точно установить степень снижения остроты зрения и подобрать корректирующие линзы, обладающие соответствующей оптической силой.

Во-вторых, учитывая особенности каждой конкретной ситуации, врач подскажет, какой тип линз лучше использовать. Наибольшей популярностью пользуется их мягкая разновидность, хотя при определенных проблемах со зрением не обойтись без жестких линз.

Мягкие контактные линзы, в свою очередь, делятся на гидрогелевые и силиконгидрогелевые. Одни содержат больше влаги, другие лучше пропускают кислород. Какой именно вариант предпочтительнее для вас – подскажет врач.

Корректируя зрение, можно использовать линзы цветные, сделав ваши глаза более выразительными, загадочными и очаровательными. Многие девушки прибегают к помощи таких линз, не обладающих оптической силой, только для того, чтобы получить цвет глаз, максимально соответствующий их облику.

В этом случае контактные линзы из средства коррекции зрения превращаются в косметическое средство. Увлекаться которым, правда, не стоит. Нужно точно соблюдать правила ухода за линзами и рекомендации врача по их использованию.


Мнение Профессора о Лазерной коррекции зрения /Фемптосекундный лазер / faberinfo
В

Похожие новости:

Коррекция зрения - проблемы и пути их решенияКоррекция зрения - проблемы и пути их решения

Сейчас устранить их стало проще, но для этого нужно пройти тщательное и качественное медицинское обследование. Если говорить о факторах, которые влияют на остроту зрения, то к ним относится чрезмерная нагрузка, работа за компьютер...

Коррекция зрения у детейКоррекция зрения у детей

Сейчас технологии позволяют проводить различные операции даже совсем юным пациентам, причем их эффективность просто-таки поразительна. Например, опытный хирург способен избавить малыша от аритмии или порока сердца, часто прово...


Лазерная коррекция зренияЛазерная коррекция зрения
В этом поможет лазерная коррекция зрения. Когда-то это была дорогостоящая операция. Сегодня же она финансово доступна для каждого, а кроме того, абсолютно безопасна. Зрение таким образов вернули себе миллионы людей, и теперь пришл...

Почему лазерная коррекция зрения популярна?Почему лазерная коррекция зрения популярна?

Лазерная операция выглядит страшно, однако в действительности это вполне безопасная операция. Вам не нужно будет даже ложится в больницу и проходить долгий период реабилитации. Вся операция займет около часа. Она абсолютна безб...


Правильный прикус и его коррекция?Правильный прикус и его коррекция?

Получить консультацию у врача – ортодонта, когда ребенку исполнилось 6 лет, это обязанность каждого родителя. Ознакомиться с рекомендациями в этом направлении можно на сайте http://den...