Мигрень

24/07/2013
МигреньМигрень является заболеванием, которое в свою очередь характеризуется сильной, в основном односторонней, головной болью, которая в свою очередь сопровождается многими вегетативными нарушениями в человеческом организме, нередко рвотой, тошнотой, свето- и шумобоязнью.



В основном приступу мигрени предшествует именно период так называемой ауры — обонятельной (человека в свою очередь преследует определенный запах), визуальной (перед глазами начинают плясать сверкающие точки, пятна или даже молнии), двигательной (слабость конечностей, паралич, онемение многих участков тела), речевой (слова начинают звучать, как в магнитофоне, который тянет пленку). Эта увертюра продолжает длиться в среднем от 10 минут до 30 минут, а потом вступают в бой «молотки». Однако случается и так, что после времени ауры приступ этого заболевания прекращается. А если вас интересуют курсы фармацевтов (www.people-pro.ru) то мы подскажем вам адрес, где их можно пройти.

Наилучший способ справиться с таким приступом — погасить его в самом начале, когда головной боли как таковой вообще еще нет, но уже смогли появиться ее предвестники — плаксивость, высокая жажда, раздражительность, желание съесть что-либо такое необычное, а также сильная сонливость. В данный момент можно попытаться сильно уснуть: часто во время сна недуг быстро проходит, так вообще и не разогнавшись. При этом бывает, что голова начинает болеть как раз во сне.

Многим прекрасно помогают разные обезболивающие средства общего направления, если они будут приняты до самого начала боли. Наиболее эффективными при лечении мигрени можно назвать комбинированные препараты. Его компоненты позволяют дополнять и усиливать анальгезирующее действие друг друга и в тоже время помогают более быстрее устранить самые неприятные ощущения.

Разработаны сейчас и специальные лекарства против мигрени, которые отлично помогают в середине приступа.


Жить здорово!: Как лечить мигрень
Жить здорово!: Как

Похожие новости:

Мигрень: причины её возникновения и лечениеМигрень: причины её возникновения и лечение

Традиционно они поражают только одно полушарие мозга. Это может длиться у всех по-разному, вплоть до 72 часов с последующей рвотой и тянущими болями в конечностях. Более детально об этом заболевании, а также о его симптомах и л...