Какие продукты полезны для печени

26/07/2013
Какие продукты полезны для печениПечень является важным фильтром человеческого организма, который в свою очередь перерабатывает все шлаки, которые попадают в него. Обеспечить печени нормальное здоровье и отличное долголетие можно лишь употребляя самые полезные для нее продукты.

Итак, давайте рассмотрим, что же нам стоит употреблять.

Полезные продукты:

1. Десертные продукты считаются наиболее полезными продуктами для печени: темный и белый изюм, инжир, курага, чернослив и сливы, а также бананы. Чаще стоит употреблять эти продукты, добавлять их к десертам и своим повседневным блюдам. А если вам нужна одежда больших размеров интернет магазин недорого то мы подскажем где можно заказать её.

2. Для нормального поддержания печени в полном порядке, рекомендуется употреблять как можно больше нежирных овощных рагу, овощных супов (горячих), а также хорошо протертых супчиков. Весьма полезными для печени можно назвать винегреты, окрошки и свежие овощные салаты, которые в свою очередь заправляются только растительным маслом именно холодного отжима. Из растительных масел наиболее полезными можно назвать оливковое, горчичное, а также амарантовое.

3. Из многих мясных блюд в таком случае допускается индюшатина, белое мясо курицы, а также молодая телятина. Мясо обязано готовиться на пару, или же отвариваться. Весьма легкоусвояемыми и довольно полезными можно назвать именно паровые котлеты.

4. Если вашей печени приходится довольно часто перерабатывать именно жирные сорта мяса, тогда вам довольно просто необходимо, иногда даже баловать ее рыбной диетой. Наиболее полезными для печени можно назвать такие виды рыб: хек, форель, карп и также рыбы тресковых пород.

5. Кисломолочные и многие молочные продукты можно назвать наиболее полезными продуктами для разгрузки своей печени, а именно: нежирный творог, простокваша, йогурт, напитки айран и тан, а также и кефир.


Самые полезные продукты. Советы диетологов
Ученые огласили

Похожие новости:

 Какие продукты полезны для печени Какие продукты полезны для печени

Итак, давайте рассмотрим, что же нам стоит употреблять. Полезные продукты: 1. Десертные продукты считаются наиболее полезными продуктами для печени: темный и белый изюм, инжир, курага, чернослив и сливы, а также бананы. Ча...

Какие диеты помогут, а какие – нет?Какие диеты помогут, а какие – нет?
Худеющие просыпаются рано утром, не завтракают и идут в спортзал, с целью напряженной тренировки – все это выбивает их из нужной колеи и абсолютно лишает сил на весь день. Человеческое тело работает благодаря топливу, которое он п...

Арбузы очень полезны для сердцаАрбузы очень полезны для сердца
В арбузе есть особое соединение — цитруллин, оно способно значительно уменьшить риск развития атеросклероза. Ученые в ходе своего исследования кормили мышей жирной пищей, которая имеет большое содержание холестерина. Половине живо...

Биологически активные добавки: полезны или вредны БАДы?Биологически активные добавки: полезны или вредны БАДы?

Поэтому, если не знаете, какие лекарства привезти из Вьетнама (читайте), то бер...


Грецкие орехи очень полезны для головного мозгаГрецкие орехи очень полезны для головного мозга
Многое ученые выступают против кофеина и советуют заряжать мозг более здоровыми и полезными продуктами, первое место среди которых занимают грецкие орехи. Грецкий орех в составе имеет больше фолиевой кислоты, антиоксидантов и...