Лимон — цитрусовый фрукт

27/07/2013
Лимон — цитрусовый фрукт

Лимон — цитрусовый фрукт, плод вечнозеленого дерева, высотой до 7-8 м. Этот фрукт в диком виде встречается в Юго-Восточной Азии, там он давно используется как садовая культура.


Лимон — цитрусовый фрукт, плод вечнозеленого дерева, высотой до 7-8 м. Этот фрукт в диком виде встречается в Юго-Восточной Азии, там он давно используется как садовая культура. Где-то в десятом веке он был завезен в Европу, а позднее распространился и в России.

Лимон достаточно неприхотливое растение, хотя он может расти и плодоносить лишь в условиях тропического и субтропического климата, но зато неплохо переносит кратковременные заморозки. Он хорошо приживается в комнатных условиях, даже в достаточно высоких широтах. В благоприятных условиях лодоносит два раза в год, еще он устойчив к воздействию вредителей и различных болезней.

В лимоне содержится витамин С, а также А, D, В, витамины группы В, в кожуре витамины Р, в семенах - эфирное масло. Эти витамины снижают риск развития цинги и простудных заболеваний. Лайм - гибрид лимона, унаследовавший от него все полезные свойства.

Лимон как лекарственное средство используется с древности благодаря своим антимикробным и антисептическим действиям.

Мякоть плода содержит различные органические кислоты, такие как лимонная, яблочная и другие. Общему укреплению иммунитета помогает эфирное масло, содержащееся в этом цитрусе. Регулярное употребление лимона способно снизить излишнюю кислотность желудка.

Косметика Дешели также содержит огромное количество натуральных ингредиентов и растительных экстрактов. Вы можете убедиться, что эта элитная косметика действительно работает, если прочитаете многочисленные отзывы о дешели здесь.

Плоды лимонов обладают противоглистным действием. Также он обладает отбеливающим действием и применяется для отбеливания кожи и зубов. Однако, отбеливая зубы, не стоит увлекаться, так как это может привести к высокой чувствительности зубов.

Вкус лимона достаточно кислый, поэтому далеко не всем он будет приятен в чистом виде. Смешав лимон с медом, вы получите не только улучшенный вкус этого продукта, но отличное тонизирующее средство. Улучшать вкус чая, добавляя туда лимон, давно стало хорошей и полезной традицией. При различных диетах часто добавляют сок лимона в воду. Также с лимоном часто употребляют спиртные напитки, в том числе коньяк.

Лимон применяют против веснушек, прыщей, синяков, ушибов, кровоподтеков. В этом случае пораженные места необходимо смазывать смесью меда с лимоном. Для выведения бородавок применяют лимонный уксус. Лимон также полезен для укрепления ногтей.

Помимо медицины лимон получил широкое распространение в косметологии. Его сок входит в состав множества кремов и масок. Эфирные масла, входящие в состав лимона способны бороться с бессонницей, усталостью, апатией, заболеваниями дыхательных путей.

Не забывайте включать его в свой рацион, и вы принесете заметную пользу своему организму.

Материалы компании Дешели – уникальная косметика Desheli с омолаживающими эффектами. Элитное качество и высокая эффективность.