In vino veritas?

06/08/2013
In vino veritas?"Истина в вине" - так говорили древние греки. Вино всегда присутствовало на их столах - им утоляли жажду, им оттачивали разум во время долгих пиршественных бесед и... его использовали, чтобы одурманить мальчика-слугу потехи ради.

Получается, что в современном мире люди делают то же самое, но уже с самими собой. Так появляется одно из наиболее распространенных и сложное в лечении заболевание — алкоголизм. Никто не может отрицать полезных свойств, которые скрывает в себе вино. Будучи благородным напитком, оно способствует и укреплению иммунитета, и сохранению молодости кожи, и делает более острой восприимчивость нашего разума. Тогда почему становится актуальным быстрое выведение из запоя (подробнее)? В первую очередь, все дело в чрезмерности. Вино — это тонкий напиток, вкусом которого надо наслаждаться, а для этого его много не нужно. Вторым же фактором, способствующем возникновению и распространению заболевания, является некачественный алкоголь. Однако, у любого человека всегда есть выбор «пить или не пить», а также что именно пить. Получается, что болезнью века алкоголизм становится из-за нарушенного мировосприятия современных людей. Выходит, что у людей нет осознания своего места в мире, а отсюда желание забыться, следствием которого становится запой вывод на дому (сайт) которого стал довольно привычной процедурой.
Алкоголизм, без сомнения, — это сложное заболевание, требующее правильного лечения. Тем не менее остается открытым вопрос правильности социальных реклам, призывающих человека полностью отказаться от употребления алкоголя. Уместны ли при разрешении этого вопроса крайности или следует выбирать срединный путь — это придется каждому решить самостоятельно. Очевидно лишь то, что для прекращения роста заболеваний алкоголизмом в общенациональном масштабе, требуются изменения во взглядах людей.
Лечение алкоголизма заключается в комплексном подходе. В первую очередь требуется выполнить срочно вывод из запоя (сайт), чтобы очистить организм человека. После этого необходимо разработать курс приема лекарств, нормализующих работу внутренних органов и устраняющих последствия чрезмерного употребления алкогольных напитков. Третьим и наиболее ответственным шагом является психоэмоциональная терапия. Именно от ее успешности будет зависеть излечился ли пациент от алкоголизма или нет. На этом этапе важно выработать у человека свою собственную заинтересованность в отказе от алкогольных напитков, а так же найти новый способ самовыражения. Если эта задача выполнена, то человек готов к контактированию с внешним миром, а возможность рецидива при этом сведена практически к нулю.


— МГЗАВРЕБИ — In Vino Veritas (Альбом 2014) / Mgzavrebi — In Vino Veritas
МГЗАВРЕБИ