Как отличить натуральный латекс от искусственного на матрас?

09/08/2013
Как отличить натуральный латекс от искусственного на матрас? Натуральный латекс получают из млечного сока из гевеи. Для этого в стволе дерева делают надрезы, из которых вытекает густой сок, который затем твердеет и приобретает эластичные свойства.

Сырьем для изготовления матрасов является латексная пена, которая представляет собой соединения собранного сока, синтезированного латекса с добавлением стабилизаторов и препаратов, производящих антибактериальное действие. В этой связи можно отметить, что 100% натурального латекса в природе не существует. Максимальное содержание каучука в нем может достигать 85 %. Средние значения составляют от 30 до 50 %.

В чем секрет популярности матрасов, изготовленных из натурального латекса? Такие матрасы 90х200 принимают форму спящего человека и тем самым обеспечивают комфортные условия для ночного отдыха.

Одно из преимуществ латексных ортопедических матрасов заключается в сохранности его свойств на протяжении длительного времени. Срок эксплуатации может достигать 20 лет. Для людей, вес которых превышает 100 кг, рекомендуется пользоваться матрасом из натурального латекса, плотность которого превышает 70 кг/куб.м.

Кроме того изготовление матрасы Dreamline из натурального латекса позволяют избежать появления на спальном месте вредной микрофлоры, поскольку в них никогда не проникают микроскопические клещи, присутствующие в домашней пыли. Также у матраса отсутствует свойство впитывания влаги, а та влага, которая проникает внутрь, быстро выводится путем испарения через сообщающиеся канальцы, которые имеются в структуре матраса. Таким образом, ортопедический матрас, изготовленный из латекса не является средой, благоприятной для развития микроорганизмов, а это означает, что он не подвержен процессам гниения и разложения, не вызывает появления плесени, неприятных запахов.

В настоящее время латекс признан самым лучшим материалом для изготовления ортопедических матрасов. Латексные матрасы производятся с жесткостью, имеющей равномерное распределение по всей поверхности либо с созданием отдельных зон жесткости, которые повышают комфорт и обеспечивают здоровый сон. Стоимость матрасов со специальными областями жесткости превышает цену обычных матрасов.

Жесткость матрасов регулируется путем изменения в латексе диаметра отверстий.

Ортопедические матрасы рекомендованы людям, которые имеют проблемы с позвоночником, а также всем, кто заботиться о своем здоровье.

Похожие новости:

Процедура искусственного оплодотворенияПроцедура искусственного оплодотворения

Намного грамотнее будет сразу обратиться к специалистам, разобраться в проблеме и сделать так, чтобы в семье наконец-то появилось пополнение. Вообще, проблемы с бесплодием отдельных пар появились сразу после того, как на нашей...


 Эпиляция – как отличить от депиляции? Эпиляция – как отличить от депиляции?
Даже в среде профессионалов эти два термина нередко путают. Тем не менее, разница принципиальна. Тогда, когда речь идет о депиляции, предполагается, что удаляется только лишь стержень волоса, который располагается на коже, над ее ...

Выбираем ортопедический матрасВыбираем ортопедический матрас
Купить ортопедический матрас можно на сайте 101matras.com.ua. На сайте предстален широкий ассортимент матрасов. Чтобы пра...

Как отличить оригинальные духи от подделкиКак отличить оригинальные духи от подделки
Поэтому приобретать духи следует только в специализированных магазинах, имеющих все необходимые сертификаты и лицензии на продажу. Чтобы не приобрести подделку, важно придерживаться некоторых правил:

Правильный матрас - крепкое здоровье

Существует целый рад недугов позвоночника, которые с каждым годом прогрессируют в разнообразии и захватывают все большее количество людей, и детей, и взрослых. К основным из них относятся:

  • Остеохондроз.
  • <...