Чрезмерные физические нагрузки мешают забеременеть

09/08/2013
Чрезмерные физические нагрузки мешают забеременетьФизические упражнения полезны для дам, которые хотят зачать ребенка. Особенно, если беременности мешает избыточный вес. Однако чересчур интенсивные нагрузки могут препятствовать наступлению беременности у дам с нормальным весом.

Быстрая езда на велосипеде, бег и аэробика, а в зимний период катание на коньках или лыжах — это лучшие способы для сжигания лишних килограмм и зачатия ребенка. Для занятий спортом зимой необходимо одевать термобелье, предотвращающее переохлаждение, большой выбор термобелья и других полезных товаров для красоты и здоровья в широком ассортименте представлен в интернет магазине, расположенном по адресу www.lightst.ru. Ученые из Дании и США оценили влияние интенсивных физических упражнений на фертильность у женщин.

Интенсивные упражнения способны нарушить цикл менструаций и спровоцировать отсутствие овуляции. А тяжелые упражнения препятствуют прикреплению плодного яйца в матке.

В онлайн-исследовании участвовало 3628 женщин 18 — 40 лет. Участницы заполнили анкеты. У каждой из них имелся постоянный партнер и каждая планировала беременность. Ученые собрали данные о росте, весе, здоровье, образе жизни, интенсивности и продолжительности физических нагрузок. После каждые 2 месяца в течении года они отправляли повторную анкету.

Участниц разделили на группы по интенсивности нагрузок: бег, аэробика, езда на велосипеде и гольф, ходьба, работа в саду (умеренные нагрузки). Также они определили у участниц индекс массы тела.

Оказалось, что умеренная активность помогла зачать ребенка дамам с любым ИМТ. Интенсивная же активность уменьшала вероятность наступления беременности у дам с ИМТ до 25. Ожирение аналогично снижало возможность зачатия, но физические нагрузки помогали участницам добиться беременности.


Физические нагрузки во время беременности
Стаж работы в

Похожие новости:

Неожиданные факты, которые мешают паре зачать ребенкаНеожиданные факты, которые мешают паре зачать ребенка

В этой ситуации, каждый хочет знать Что делать при бесплодии (http://www.newgyn.ru) и от каких вещей надо отказаться. О каких именно факторах идет речь, узнаем из следующи...

Силовые нагрузкиСиловые нагрузки
При гипертрофии суставных концов костей уменьшается кривизна их суставных поверхностей, что ведет к уменьшению свободы движений в суставах. Гипертрофированные костные выступы, сумки суставов, их связки и, наконец, мышцы, окружающи...

Физические упражнения нагружают мозг детейФизические упражнения нагружают мозг детей
Физические упражнения и мозговая деятельность у детей не кажутся тесно связанными, но небольшое новое исследование предполагает, что фитнес может перегружать мозги детей. Результаты не доказывают, что фитнес на самом деле делае...