Медицинская одежда

10/08/2013
Медицинская одеждаВ больницах, госпиталях, клиниках и других медицинских учреждениях персоналом используется специальная медицинская одежда. Она представляет из себя профессиональную одежду, специалистов медицинских областей - врачей, медсестер, студентов, обучающихся на медицинском факультете. Согласно устоявшимся представлениям медицинская одежда представлена белым халатом. Однако купить медицинскую одежду можно и иных оттенков. Одежда должны соответствовать массе параметров - быть антистатической, эргономичной, кровооталкивающий,а также легко чистится.

Медицинская одежда оптом реализуется крупными торговыми компаниями, к примеру такими, как Альба-С (сайт). Они сотрудничают с производствами, которые есть во многих странах. Многие фирмы себя зарекомендовали в течение многолетнего производства таких товаров. Изделия изготавливают из различных материалов. Это хлопок, полиэфир и некоторые другие.

Изделия из хлопка является более удобными. Они позволяют создать ощущение комфорта, не мнутся и не парят. Одежда из смешанных тканей — хлопка и полиэфира удобны в ношении, пропускают воздух до тела и удобны в стирке и чистке. Кроме всего этого представлены и гигиеничные свойства. Таким образом, большая часть бактерий и инфекций гибнет на поверхности одежды.

Современные изделия представлены двумя видами:
— одноразовая;
— многоразовая.

Одноразовая медицинская одежда стала активно применяться лишь в последнее время. Используется в течение определенного времени, операции и других циклов. После этого она утилизируется. В качестве материалов применяют недорогие элементы, которые имеют аналогичные свойства, что и одноразовые, но при этом срок годности во много раз уменьшен. Мода оказала влияние и на столь узкую отрасль, как медицинская одежда.

Многие дизайнеры работают именно в этом направлении. Надо отметить, что создание медицинской одежды согласно модным тенденциям — это достаточно сложная деятельность. Ведь помимо внешнего вида внимание уделяется и качественным свойствам. Одежда модного направления отличается от стандартной наличием различных фасонов, ярких цветов, завязочек, форм и других элементов.


Медицинские халаты, костюмы и спецодежда
Элегантную, модную стильную, удобную, сидящую по

Похожие новости:

Медицинская одеждаМедицинская одежда

Но медицинская одежда может быть привлекательной и даже стильной, посмотрите на то, как одевают работников западных частных клиник и поймете, что белые халаты это только одна сторона медали. Сейчас вам доступна

Медицинская одежда и инструменты
Медицинская одежда и инструменты


1. Проволочные (зонды). Зонды хирургические используются с целью исследования полостей или каналов, а также, чтобы определить наличие инородных тел, свищей и глубину раны.
2. Трубчатые медицинские инструменты (воронки...


Медицинская одежда от компании "Медстиль"Медицинская одежда от компании "Медстиль"

Компания Медстиль  является ведущим разработчиком медицинской одежды, которая соответствует всем европейским требованиям. Мы предлагаем огромный выбор медицинских халатов и костюмов, медицинской обуви и головных уборов, которые...


Медицинская одежда от производителяМедицинская одежда от производителя

Что же предлагает магазин одежды для медработников «Доктор Стиль»?

Магазин медицинской одежды «DocStyle» предлагает в розничную продажу не только медиц...


Медицинская одежда производства Иваново — лучшее решение для медицинского учреждения!Медицинская одежда производства Иваново — лучшее решение для медицинского учреждения!
Медицинская одежда производства Иваново — лучшее решение для медицинского учреждения! Медицинская одежда является профессиональной одеждой докторов и студентов медицинских учебных заведений. Традиционной одеждой врачей является ха...