Простуда: лечение у взрослых и детей

13/08/2013
Простуда: лечение у взрослых и детейПростудой в быту называют самые разные инфекционные заболевания, которые в свою очередь сопровождаются сильной заложенностью носа, сильным кашлем и увеличением температуры. Их грамотное медицинское название - ОРВИ.

К данной группе относятся грипп, риновирусная и аденовирусная инфекции и многие иные воспалительные заболевания именно верхних дыхательных путей.

Причины заболевания Заболевают простудой зачастую именно зимой. Среди основных предполагаемых причин медики еще называют переохлаждение человеческого организма и дефицит витамина D вследствие небольшого светового дня. Явления простуды могут даже вызывать сотни разных вирусов. Примерно 50 процентов абсолютно всех простудных заболеваний вызывают именно риновирусы.

Взрослые граждане заболевают простудой от 2 до 5 раз в год, а детки именно школьного возраста – до 8 раз в год. Взрослые, которые контактируют с детьми, болеют простудой намного чаще. Причина именно в том, что дети являются теми самыми носителями громадного количества вирусов.

Профилактика простуды
Простуду предупредить довольно сложно, так как ее возбудители весьма распространены. Инфекции довольно часто передаются при контакте с уже заболевшим человеком, поэтому стоит всегда придерживаться правил гигиены. Например, не нужно пользоваться одним полотенцем с больным человеком, необходимо мыть руки теплой водой с мылом и затем протирать мыльной водой поверхности, дверные ручки и все игрушки, которых тоже касался больной простудой.

Комментарий врача: что нужно делать, если поднялась температура Если температура тела больше нормы, многие больные тогда начинают принимать разные жаропонижающие средства. Врачи не советуют в таких случаях прибегать к препаратам, поскольку именно с помощью высокой температуры организм прекрасно борется с болезнью.

Так же мы подскажем вам хороший сайт, где можно купить мужские халаты (halata.ru) по низким ценам и с бесплатной доставкой. Все халаты из натуральных материалов и очень качественные.


Тенториум от простуды и гриппа (для детей и взрослых)
Какие продукты Тентоуриум применять для

Похожие новости:

Опасности летнего времени года - аллергия, простуда и комары!Опасности летнего времени года - аллергия, простуда и комары!

Летом воздух наполнен пыльцой разнообразных цветов, многие и растений могут вызвать поллиноз - сезонную аллергию. Основной симптом поллиноза - аллергический конъюнктивит, который проявляется в 80 % случаев. Глаза слезятся, краснею...

Простуда у ребенкаПростуда у ребенка
Кашель Как ни странно, но это защитная реакция организма. Он выталкивает из дыхательных путей лишнее.Так образом можно сделать вывод, что кашель даже необходим, но только тот, при котором есть выделение мокроты. Говоря медецинс...

Симптомы и лечение краснухи у детей и взрослыхСимптомы и лечение краснухи у детей и взрослых
Как правило, данная патология встречается у детей от 2 до 9 лет, однако нередко её диагностируют и у взрослых людей, которые не болели краснухой в детстве.

Детская краснуха

Прививку от краснухи проводят в обяза...


Выравнивание зубов у детей и взрослых, современные методикиВыравнивание зубов у детей и взрослых, современные методики
Современные способы выравнивания зубов заключаются в выравнивании зубов капами, винирами, пластинами и брекет-системами. Методики выравнивания прикуса: 1. Митеотерапия – воздействие на жевательные мышцы посредством специа...

Доктор Мом – сироп для взрослых и детейДоктор Мом – сироп для взрослых и детей
На протяжении 20 лет Доктор Мом помогает многим людям вылечить простудные заболевания. В его распоряжении большое количество препаратов, которые избавят вас от вирусных заболеваний и излечит кашель. Со временем менялось многое, ув...