Сердечно-легочная реанимация

13/08/2013
Сердечно-легочная реанимацияСердечно-легочная реанимация представляет собой целый комплекс сверхоперативных мер, которые направлены на возвращение к нормальной жизни человека, у которого остановилось сердце или весь дыхательный процесс сильно затруднен.

Основная сердечно-легочная реанимация состоит из 3 стадий: на первой стоит обеспечить нормальную проходимость дыхательных путей, на второй — выполнить искусственное дыхание, на третьей — сделать непрямой массаж сердца.

По весьма неутешительным статистическим сведениям, большинство смертей удалось бы полностью избежать, если бы свидетели подобных случаев знали технику сердечно-легочной реанимации. Также позволяет предварительно выявить проблемы именно с сердечнососудистой системой абсолютно полное обследование организма, чтобы вообще не попасться на удочку мошенников, лучше всего его выполнять лишь в специализированных медцентрах, к примеру, «ЭКО».

При внезапной смерти взрослых есть специальный алгоритм действий, если придерживаясь его, то можно вернуть человека к нормальной жизни. Первое, что стоит сделать — это просто убедиться в том, что пострадавший вообще находится без сознания, попытаться как-то восстановить проходимость всех дыхательных путей, проверить дыхание, выполнить при необходимости несколько вдохов. Если признаков кровообращения нет, немедленно стоит приступить к непрямому массажу сердца.

В случае, когда просто невозможно воспользоваться дефибриллятором, нужно нанести прекардиальный удар кулаком прямо в область сердца. Сила удара обязана быть достаточной именно для того, чтобы полностью возобновить работу сердца, но не повредить при этом иные органы. После того, как будет прощупываться пульс, стоит оценить ритм сердца, естественно, клинические анализы предоставят наиболее полную информацию, но до приезда врачей вообще медлить не стоит.

А если же у вас проблемы с зубами, то есть хорошая стоматология на сходненской (сайт) в которую можно записаться предварительно на консультацию, а цены на лечение зубов стоят очень дешево. Оборудование в клинике очень качественное, так что можете быть уверены в том, что лечение даст хороший результат.


Сердечно-легочная реанимация
Видео

Похожие новости:

Реанимация сердцаРеанимация сердца

«Скорая» называет и еще одну причину, почему они не доставляют нам больных с острым инфарктом. Это дороги. «Не довезем, - говорят, - растрясем, застрянем в пробке». И, в общем-то, они правы. Это и их, и наш самый больной вопрос. ...

Заболевания сердечно-сосудистой системы: что важно знать?Заболевания сердечно-сосудистой системы: что важно знать?
Сердечные заболевания возникают по самым разным причинам. Гипертония и атеросклероз — самые распространённые их них. К тому же, когда человек стареет, то в его организме начинают происходить морфологические и физиологические измен...

О том, что такое УЗИ сердечно-сосудистой системыО том, что такое УЗИ сердечно-сосудистой системы
Генерируются данные картинки в режиме реального времени, что позволяет изучать в том числе динамические процессы. Наиболее актуально это, в частности, при исследовании кровотока, что именуется также допплеровским исследованием. ...

Профилактика сердечно-сосудистых заболеванийПрофилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Развитие современной медицины давно отодвинули на дальний план показатели смертности от инфекционных заболеваний, доминирующие еще 100-200 лет назад. Несмотря на это, далеко не все патологии являются излечимыми, и ученые продол...