Что делать, если ребенок часто болеет

13/08/2013
Что делать, если ребенок часто болеетБольшинство родителей довольно часто жалуются на то, что их ребенок очень часто проводит время в своей постели с большой температурой. Это в основном касается детей в возрасте до 7 лет.

Считать ли вообще такие периоды нормой или нужно бить тревогу при даже самом малом ухудшении здоровья?

Доктора в этом вопросе непреклонны — если же ваш ребенок болеет больше 6 раз в год, иммунитет у него точно не справляется. Необходимо взглянуть на питание ребенка, а также и на его физическую активность.

Даже когда за окошком сильные морозы, это вообще не повод сидеть с ребенком дома. Пусть даже время прогулки придется сильно сократить, все же вы выйдите с малышом на свежий воздух. Ребенок, который привык к низким температурам, намного реже подвержен инфекциям. Не стоит укутывать ребенка. Можно просто одеть его как можно теплее.

Еще один важный фактор — это окружение малыша. Если же ребенок ходит в детский сад или школу, он довольно легко заражается от всех своих друзей. Повальной эпидемии при одном больном в группе вообще невозможно избежать, как бы ни пытались старшие. Вирус начинает быстро паразитировать в организме ребенка еще до появления симптомов.

Но и в самой семье, даже если есть инфракрасные лампы и выполняется ежедневная влажная уборка, болезнь может попасть в дом. Инфекцию могут просто принести родители со своей работы или просто зашедшие в гости знакомые. Это вполне нормально. Просто стоит постараться сразу оградить болеющего человека от ребенка.

Необходимо дать ему личный набор посуды, по возможности стоит переселить в иную комнату. После улучшения здоровья, необходимо полностью проветрить квартиру, прокипятить абсолютно все белье, выполнить влажную уборку, чтобы вообще свести риск заражения к полному нулю.

А если вам иногда бывает скучно, то мы рекомендуем вам посетить видеочат рулетка с девушками (смотрите) и насладиться прекрасным общением с красивыми и очаровательными девушками. Сидеть в чате можно бесплатно, а качество видео достаточно высокое.


Что делать если ребенок часто болеет
Практические советы не

Похожие новости:

Если заболел ребенокЕсли заболел ребенок

Хотя, когда данное произошло, и ребенок заболел, необходимо суметь успокоиться и начинать предпринимать действия. Время от времени сможет привидеться, что детство состоит из вереницы хворей с маленькими промежутками-«паузами». И и...

Если ребенок жалуется на головную больЕсли ребенок жалуется на головную боль
Одной из причин может является нарушенная родовая деятельность, травма при родах, недостаточное количество кислорода. При этом, также могут сместиться шейные позвонки. Смещенные позвонки пережимают сосуды с кровью, которые идут к ...

Что делать, если болит низ животаЧто делать, если болит низ живота
Во-первых, стоит сначала прислушаться именно к своему болевому синдрому — какой характер он носит. Поскольку боль может быть различной: острой, колющей, постоянной, тянущей. Эти сведения, впрочем, точно пригодятся для доктора при ...

Что делать, если человек в запоеЧто делать, если человек в запое

Также формируется избирательное, «туннельное» восприятие, и мозг не реагирует ни на какую иную информацию кроме как на алкогольную тему.

В подобном состоянии до разума больного невозможно достучаться и все увещевани...


В России часто чувствуют себя больными без видимых причин В России часто чувствуют себя больными без видимых причин

Точно такая же ситуация происходит с теми жителями нашей страны, которые попросту одиноки.

Более того, медики уверены, что подобный феномен наблюдается и в других странах мира, где, кстати, имеется медицинское научное под...