Как лечить ожог травой в домашних условиях

13/08/2013
Как лечить ожог травой в домашних условияхОтлично летом, пахнет разными травами. Но лишь от некоторых трав только плакать хочется, поскольку они, в прямом смысле, кусаются или очень сильно жгут. Оказывается, что просто получить пузырчатый ожог, размером с одну монету «пятирублевку», причем сразу во многих местах, можно на природе или же просто работая в саду, а не лишь от одного огня.

Имеется такая травка, которая оставляет разные следы, похожие на сильный ожог, даже если на вас имеется трикотажная одежда. А вы затем вообще недоумеваете: «Возможно ли такое!» Возможно.

Страшно то, что сперва ожоги травой напоминают обычные укусы комаров. Места начинают сильно чесаться, даже краснеть, и вдруг выскакивает сильный волдырь, вздувается, как воздушный шарик, постоянно при этом напоминая о себе.

А если же вас интересуют производители натуральной косметики (читать) то мы подскажем вам лучших иностранных производителей, которые поставляют свои товары по всему миру. Высокое качество косметики и низкие цены на продукцию позволили завоевать множество рынков и получить всемирную популярность.

Что делать?
В таком случае просто нельзя расчесывать обожженное травой место. Не принимать спиртное. Отказаться от еды, вызывающей сильную аллергию (цитрусовые, яйца, газированные напитки, употреблять острые блюда). Ни в коем случае не протыкать волдырь. Это так природа смогла позаботиться о вашем здоровье.

Лучше сходить к доктору или сбегать в аптечный киоск. Но также можно и воспользоваться домашним вариантом, доступным абсолютно каждому.

Вот что необходимо Необходимо приготовить содовый раствор для разных примочек. Развести в одном стакане с водой 1,5 чайной ложки соды и протирать время от времени места травяных ожогов — волдыри, а также покраснения. Содовый раствор будет немного подсушивать, дезинфицировать, а также снимать зуд. Делать это придется довольно часто, тогда, когда вы почувствуете, что сильно хочется волдыри почесать.

Ешьте больше меда, так как в нем содержатся многие витамины, аминокислоты, микроэлементы, которые смогут помочь организму справиться с ожогом от травы и намного быстрее избавиться от многих неприятных ощущений на теле.

Зато через несколько дней, после применения содовых примочек, абсолютно все пройдет. Волдыри быстро рассосутся, кожа начнет сильно подсыхать. Но шрамы могут довольно долго напоминать о случившемся.



Как лечить ожоги в домашних условиях?
Смотрите «ВСЕ О

Похожие новости:

Как лечить повышенное давление в домашних условиях?Как лечить повышенное давление в домашних условиях?

То, что человек кушает, будет оказывать значительное влияние на все химические процессы, которые происходят в организме. Еда, которая полезная для нашего сердца – это вкусные и приятные блюда. Ниже будет описано о том, как правиль...

 Депиляция в домашних условиях Депиляция в домашних условиях
Удаление волос при помощи воска - восковая эпиляция, один из самых известных способов. Такая депиляция позволит сохранить кожу ног гладкой на две-три недели. К минусам этого метода можно отнести болезненность, впрочем, вполне терп...

Вросший ноготь: что предпринять в домашних условияхВросший ноготь: что предпринять в домашних условиях

С такой неприятностью как вросший ноготь приходилось столкнуться не одной женщине. Современная эстетическая медицина конст...


Депиляция в домашних условияхДепиляция в домашних условиях

Каждая женщина мечтает о роскошных волосах, но есть одна незадача – они всегда растут там, где мы бы их не хотели видеть. И тогда мы начинаем искать средства, которые бы позволили избавиться от такой растительности, при этом ...


Косметические процедуры в домашних условияхКосметические процедуры в домашних условиях
Многие популярные рецепты масок можно попробовать отыскать в интернете. Кроме того можно купить парфюмерию и различные крема. Если вы желаете научиться дома проводить эпиляцию воском, то запаситесь терпением, это случится не сразу...