Признаки сахарного диабета

15/08/2013
Признаки сахарного диабетаЗачастую проявления сахарного диабета сильно скрыты. И вы можете даже не подозревать о наличии данного заболевания у Вас или у ваших близких. Часто диабет определяют, при обращению к окулисту или к иным смежным специалистам.

Но, не смотря на всю сложность заболевания, существует комплекс симптомов, которые характерны именно для сахарного диабета, хотя признаки диабета I и II группы отличаются.

Следует также отметить что выраженность признаков болезни зависит от от степени секреции инсулина, индивидуальных особенностей организма, а также длительности заболевания. Кстати, на сайте http://viewangle.net можно узнать все проблемы, которые могут случиться с глазами, так же вы найдет рекомендации, как этого избежать.

Основные признаки:
1) Потеря массы тела 2) Сухость и сильный зуд кожных покровов 3) Повышенная жажда, потливость, учащенное мочеиспускание особенно в ночное время 4) Запах ацетона Признаки сахарного диабета в каждой группе:
Сахарный диабет Iтипа включает в себя такие симптомы: сильная жажда, тошнота, рвота, частые мочеиспускания, повышенная утомляемость, слабость, чувство голода, потерю веса (даже при нормальном или повышенном потреблении пищи), раздражительность.

С особой настороженностью следует относиться к сахарному диабету именно первого типа. Так как очень часто возникают ситуации, при которых уровень глюкозы в крови становится достаточно высоким или низким. Эти состояния называются гипер- и гипогликемической комой и требуют экстренной медицинской помощи.

Что касается детей, основным признаком является ночное недержание мочи, особенно если такого не было ранее.

Симптомы сахарного диабета II типа: затуманивание зрения, утомляемость, сонливость, патологическая жажда, различные кожные заболевания, онемение и повышенная чувствительность ног. Часто данная болезнь начинается в зрелом возрасте и все из-за того же неправильного питания и образа жизни.

Для постановки точного диагноза и возможно дальнейшего лечения обратитесь к врачу эндокринологу.


Симптомы сахарного диабета
Этот

Похожие новости:

Лечение сахарного диабета станет возможно за счёт  использования стволовых клеток.Лечение сахарного диабета станет возможно за счёт использования стволовых клеток.

Первые испытания предложенной терапии американскими учеными были проведены на 15 людей, болеющих сахарным диабетом, которые приняли добровольное участие в проводимых экспериментах. Результат увидели спустя 12 недель: после примене...

Симптомы, свидетельствующие о развитии сахарного диабетаСимптомы, свидетельствующие о развитии сахарного диабета
К первым симптомам сахарного диабета можно отнести постоянное чувство жажды, тягу к еде, частое мочеиспускание, быструю утомляемость, и т.д. И если хотя бы один из перечисленных признаков наблюдается, необходимо сразу же записатьс...

Жирные молочные продукты обеспечат профилактику диабетаЖирные молочные продукты обеспечат профилактику диабета

Особенно показательным является тот факт, что как раз молочные продукции содержат в своем составе жир такого типа, который приносит только существенную пользу для человеческого организма. Сообщается об этом на страничке Медикфо...


Лак для ногтей повышает вероятность диабетаЛак для ногтей повышает вероятность диабета
После тщательно проведенного анализа данных 2350 американских женщин в возрасте от 20 до 80 лет ученые проследили явную связь между метаболическим расстройством и содержанием в продукте "красоты" фталатов. Повышенный ...

О важности своевременной диагностики и лечения диабетаО важности своевременной диагностики и лечения диабета
Как утверждают специалисты, по ныне существующей статистике, из трёх людей, страдающих диабетом, только у одного он диагностируется, а двое остальных даже не подозревают о своей болезни, а, следовательно, они просто не обращаются ...