Сморкаться при простуде - опасное занятие!

16/08/2013
Сморкаться при простуде - опасное занятие!Если вы подхватили простуду и столкнулись с проблемой заложенного носа, то не нужно пытаться решить проблему посредством сморкания. Так можно усугубить ситуацию, ученые установили связь между многими болезнями в частности варикоза, кстати сейчас лечение варикоза лазером проводится безболезненно.. Заложенный нос является распространенной ситуацией, особенно зимой. Но не надо пытаться пробить "блокаду" при помощи усилий и носовых платков. Вероятнее всего, ничего не выйдет. Дело заключается в том, что забитость носа, возникающая в результате простуды, вызывается вовсе не слизью, которую можно удалить при помощи сморкания.



В результате простуды в носовой полости развивается отек кровеносных сосудов. Поэтому сморкаться в такой ситуации совершенно бессмысленно, а иногда опасно. Исследования доказывают, что усилия, прилагаемые при сморкании, могут спровоцировать попадание инфицированной слизи в синусы, где разовьется вторичная бактериальная инфекция.

Таким образом, если очень хочется высморкаться, то делать это нужно очень аккуратно, и через одну ноздрю попеременно. Также совершенно бесполезными являются домашние ингаляции, накрывшись полотенцем над кастрюлей с кипятком. Это не снимет воспаление. Вместо этого можно воспользоваться лекарственными средствами, такими как противоотечные препараты, обладающие сосудосуживающим действием. Они ограничат проходимость малых кровеносных сосудов носа, способствуя уменьшению воспаления. После этого дыхание станет свободным. Однако данные препараты противопоказаны сердечникам, людям с глаукомой или диабетом.

Похожие новости:

Покупка медкнижки - простое занятиеПокупка медкнижки - простое занятие

Если раньше люди в попытке устроиться на желаемую работу покупали их в сомнительных фирмах, то сегодня это можно сделать в каждом медицинском учреждении законно и недорого в отличие от первого варианта.

Медицинская книж...


Куриный суп помогает при простудеКуриный суп помогает при простуде
Но, по словам ученых, лечебный эффект проходит, как только суп выведется из организма. Приблизительно десять лет назад ученый штата Небраска Реннард Стивен пытался открыть секрет куриного супа. Он выяснил, что этот суп тормозит дв...

Советы при простуде у ребенкаСоветы при простуде у ребенка
Для того, чтобы ребенку было приятнее мерить температуру, погрейте градусник в руках, встряхните его и поставьте. Поддержите его на протяжении пяти минут. Почитайте ребенку сказку, сделайте эту процедуру веселой и приятной. Измеря...