Бэби-стагнация

20/08/2013
Бэби-стагнацияКак оказалось, в 2012 году Россия совершенно для себя даже неожиданно, смогла не просто даже догнать, а еще перегнать Америку по рождаемости. Такие выводы сделали ученые Центра по профилактике и контролю заболеваний.

Такой парадокс американские эксперты объяснили тем, что их страна окончательно еще не смогла оправиться от финансового кризиса 2007 года. В нашей стране с 2008 года рождаемость значительно увеличилась, в это же время в США она упала практически на десять процентов.

Заведующий сектора Центра по изучению народонаселения МГУ им.Ломоносова В.Архангельский считает, что в РФ не будет снижения рождаемости, по крайней мере обвального в ближайшее время. В стране уже наметился реальный прирост второго и третьего ребенка в семье.

Рождение большого количества детей в России можно объяснить благоприятной экономической ситуацией в стране, а также мерами государственной социальной поддержки.

Однако, чтобы не было спада рождаемости, следует проводить и некоторые другие действия, например, показывать тех многодетных родителей, кто в разных сферах добился успеха. В этом случае ментальность молодых людей начнет формироваться уже по-иному.