Из-за ошибки врачей здоровая женщина прошла химиотерапию

27/08/2013
Из-за ошибки врачей здоровая женщина прошла химиотерапию  Жительница из города Виктория, штат Техас (США) отсудила 367,5 тысяч долларов в качестве возмещения морального ущерба за поставленный ей неправильный диагноз: злокачественное новообразование молочной железы, а также прохождения семимесячного курса не нужной ей химиотерапии.

В 2009 году Herlinda Garcia 54 лет сделали удалили доброкачественную опухоль в левой молочной железе. Но через месяц после операции Ahmad Qadri, ее лечащий врач, сообщил женщине, что у нее рак молочной железы в терминальной стадии.

Herlinda прошла 7-месячный курс химиотерапии, после чего у нее появились серьезные проблемы с психикой, из-за которых она вынуждена была обратиться в другое медицинское учреждение. Там, так как женщина считалась онкологической больной, ей провели все необходимые анализы, а также проверили на компьютерном томографе. Полученные данные заставили медиков усомниться в поставленном ей диагнозе и направить женщину в центр по лечению злокачественных новообразований в Хьюстоне.

Выяснилось, что Qadri совершил ошибку, он неправильно оценил результаты первичного сканирования и решил, что у пациентки увеличены лимфоузлы. Эксперты подтвердили, что Herlinda не страдает раком, поэтому химиотерапия была абсолютно не нужна.

Как сообщила потерпевшая, деньги не возместят того, что она пережила. «Я не испытываю ненависть к Кадри и надеюсь, что другие врачи будут более внимательнее при постановке такого важного диагноза», — добавила Гарсия.

Заметка: Компания «МКС ВОСТОК» осуществляет продажу женских медицинских халатов из натуральных тканей. Вы сможете купить медицинский халат на сайте mkc1.ru, где вы также сможете ознакомиться с полным каталогом реализуемой продукции. Качество и цена приятно удивят вас.

Похожие новости:

Здоровая кожа без морщин Здоровая кожа без морщин

Наверняка, данный вопрос заботит многих, на что рынок готов ответить производством самых разных средств, которые обещают сохранить молодость и красоту. Первое, что свидетельствует о старшем возрасте – это морщины, о которых мож...


Здоровая неделя в Благовещенске Здоровая неделя в Благовещенске
Ежегодно, седьмого апреля отмечается Всемирный День Здоровья. В Благовещенске этот день планируется отмечаться почти во всех лечебных учреждениях. Мероприятия, посвященные этому празднику, будут активно проходить в течение всей пр...

В Омске прошла акция «Молочный салют»В Омске прошла акция «Молочный салют»
Данная акция была организована в рамках проекта: неделя грудного кормления детей. Основная суть проекта заключалась в том, чтобы рассказать всем матерям преимущества кормления грудью, ведь польза от этого не только для самого малы...

В Омске прошла акция «Подари мне жизнь!»В Омске прошла акция «Подари мне жизнь!»
Также организаторы мероприятия пытались объединить усилия представителей общественных организаций и медицинских учреждений. В женских консультациях Омска в рамках акции «Подари мне жизнь!» были проведены дни открытых дверей. Кроме...

Основные ошибки при чистке зубовОсновные ошибки при чистке зубов

Профессиональные стоматологи рекомендуют людям чистить зубы около 2–3 минуты. Поэтому, заранее нужно засекать время и хотя бы примерно придерживаться в конкретном диапазоне.

Можно использовать простой таймер или электр...