Какие преимущества имеет ультразвуковая зубная щетка над обычной?

28/08/2013
Какие преимущества имеет ультразвуковая зубная щетка над обычной?

Современные технологии проникли практически в каждую область жизни. Большинство нововведений заметно помогают людям, обеспечивая преимуществами, о которых раньше приходилось только мечтать.

Вне сомнения, лучшие ультразвуковые зубные щетки, имеющиеся на современном рынке, — яркое доказательство того, что прогресс заметно облегчает и улучшает нам жизнь. Высокая цена – до недавнего времени это был единственный недостаток, который имели ультразвуковые зубные щетки. Недорогие модели сейчас доступны каждому человеку, и купить такое чудо техники может любой желающий.

Ультразвуковые щетки рекомендуют стоматологи

В этой статье речь пойдет о том, какие преимущества имеют лучшие ультразвуковые зубные щетки перед обычным вариантом. Здесь нужно особенно подчеркнуть слово «лучшие», потому как далеко не все производители способны обеспечить преимуществами, приведенными чуть ниже. Сразу нужно отметить, что наиболее популярными моделями являются разработки Megasonex и Donfeel.

Итак, вот основные преимущества, которые имеют лучшие ультразвуковые щетки:

  • Прекрасно справляются с налетом, который присутствует даже в труднодоступных местах. Обычной зубной щеткой очень проблематично добраться до некоторых мест в полости рта, не говоря уже о том, чтобы почистить их. Наверняка каждому ребенку в детстве говорили, что хорошая зубная щетка – залог здоровой и красивой улыбки.
  • Данные устройства заметно снижают риск получения травм зубов. Дело в том, что ультразвуковые приборы могут почистить зубы безо всякого давления на них. Не секрет, что многие обычные щетки, на которые мы сильно давим, приводят к таким неприятностям, как кровоточивость десен.
  • Специалисты рекомендуют использовать лучшие ультразвуковые щетки в том случае, если имеются заболевания полости рта. Как говорят сами врачи, обычные щетки могут только усугубить проблему и чистить с их помощью зубы при наличии различных заболеваний попросту опасно.

Ультразвуковая щетка поможет добраться до труднодоступных мест

Конечно, имеются и некоторые противопоказания: например, такие щетки нельзя использовать людям, страдающими эпилепсией или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Тем не менее лучшие ультразвуковые зубные щетки сейчас очень востребованы благодаря как раз весомым преимуществам. Плюс ко всему на современном рынке можно купить недорогие варианты для всей семьи, каждый член которой получит с их помощью здоровую и красивую улыбку.


Как работает ультразвуковая зубная щетка?
Ультразвуковая

Похожие новости:

Ультразвуковая щетка для чистки зубов Smilex AU300D — высококачественная и безопасная чистка ваших зубов!Ультразвуковая щетка для чистки зубов Smilex AU300D — высококачественная и безопасная чистка ваших зубов!

Smilex AU300D является разработкой Роберта Т. Бока (изобретатель ультразвуковых щеток) и японской компании Асахи Ирика (производитель первых электрических ультразвуковых щеток Ultima)....

Зубная кистаЗубная киста
Бывает несколько разновидностей кист, которые образуются на зубах. Все их стоматология Зеленограда (далее) лечит вполне успешно. Чаще всего бывают радикулярные или корневые образо...

Микрофлора имеет прямую зависимость от здоровья сосудовМикрофлора имеет прямую зависимость от здоровья сосудов
Дело в том, что холестерин синтезируется в теле или же поступает туда из продуктов, которые человек употребляет в пищу. После этого он преобразуется в желчные кислоты в печени. В дальнейшем же эти кислоты выделяются в кишечник. А...

Какие диеты помогут, а какие – нет?Какие диеты помогут, а какие – нет?
Худеющие просыпаются рано утром, не завтракают и идут в спортзал, с целью напряженной тренировки – все это выбивает их из нужной колеи и абсолютно лишает сил на весь день. Человеческое тело работает благодаря топливу, которое он п...

Плазменная щетка заменит бормашину стоматолога!Плазменная щетка заменит бормашину стоматолога!
Сегодня практически каждому известен знакомый звук работающей бормашины. Это невыносимое жужжание внушало страх перед стоматологом не одному поколению людей. Во времена советской стоматологии, когда анестезию делали только при уда...