Симптомы и лечение полипов желудка

29/08/2013
Симптомы и лечение полипов желудкаМаленькие наросты, которые выступают над слизистой оболочкой желудка — полипы. Они, по сути, являются доброкачественными образованиями, которые имеют железистую структуру. Обычно полипы желудка появляются на фоне хронического гастрита.

По форме полипы напоминают маленькие грибы, размер которых составляет 1-3 сантиметра. Нередко полипы развиваются абсолютно бессимптомно. Болевые проявления зависят от уровня выраженности воспалений, на фоне которых таковые существуют.

В большей части случаев боли возникают в подложечной области, как реакция на прием пищи. Когда полип начинает изъязвляться, то есть появляются кровотечения желудочные, то появляется кровь в рвотных массах и кале.

Лечение данного недуга основывается на трех главных составляющих: систематическое лечение и контроль, а также диета. Лечить полипы желудка можно народными средствами. Кстати, вот ссылка. Пройдя по ней, вы найдете много полезных рецептов. Лечение полипов зависит в основном от симптомов.

Ведь как уже отмечалось выше полипы, появляются на фоне иных воспалительных процессов, к примеру, гастрита. Потому, когда имеются тошнота, рвота и постоянные боли — полипы лечат, налаживая моторику желудка. Чаще всего в подобных случаях назначают мотилиум, фасфалюгель, ранитидин.

Похожие новости:

Лечение рака желудкаЛечение рака желудка

Эти изотоп способны сохранять активность на протяжении 64 часов.

Моноклональные антитела

Для обеспечения процесса гибели клеток злокачественных опухолей широко применяются моноканальные антитела, способные воздействоват...

Лечение рака желудка в ИзраилеЛечение рака желудка в Израиле

Рак желудка – одно из наиболее опасных онкологических заболеваний, уступающее по своей
смертоносности только раку легкого. Лечение рака желудка в Израиле (Лечение язвенной болезни желудка.

Однако вернемся к теме. Лечение язвенной болезни имеет две направленности: борьбу с хеликобактерией и снижение кислотности желудка. Если первое достигается при помощи антибиотиков, которые благоприятно повлияют на уничтожени...

Рефлюкс желудка. Развитие болезни и его лечениеРефлюкс желудка. Развитие болезни и его лечение
Узнать подробнее, почему возникает горечь во рту можно на сайте Центра Соколинского

Бактерия, вызывающая язву желудка, может развить болезнь Паркинсона
Бактерия, вызывающая язву желудка, может развить болезнь Паркинсона
В результате исследований, которые несколько десятилетий назад были сделаны на острове Гуам, было зафиксировано, что у части коренных жителей острова имеется высокий риск возникновения заболевания Паркинсона. Работая над изучением...