Остеопатия – альтернатива хирургии

29/08/2013
Остеопатия – альтернатива хирургии

Остеопатия (читать) – метод лечения, который существует уже около 150 лет.

Его суть в мягких надавливаниях руками в тех местах тела, где имеются застойные явления, различные зажимы в тканях, смещения внутренних органов. Метод разработал американский хирург Эндрю Стилл как альтернативу сложным операциям.

К этому нетрадиционному способу медицины обращаются все больше людей по всему миру, которые выбирают щадящее лечение.

Особенности процедуры

Остеопат, владеющий специальными техниками движения руками, проводит диагностику тела пациента, находит патологии и устраняет их. Одна процедура занимает час-два и требует больших физических нагрузок врача. Для полного устранения проблемы необходимо пройти весь курс лечения, который состоит в среднем из 5–10 сеансов.

Процедура проходит очень комфортно, пациент не ощущает боли.

Показания и противопоказания

Данный метод применяется при заболеваниях позвоночника, защемлениях нервных окончаний, плоскостопии, смещении костей. Также методом остеопатии лечат заболевания органов желудочно-кишечного тракта, половой и даже эндокринной системы. Все структуры восстанавливают нормальную подвижность и возобновляют свои функции. Нормализуется кровоток, повышается местный и общий иммунитет.

Данный способ терапии будет особенно полезен для людей, страдающих от сильных головных болей, бессонницы, хронической усталости.

Остеопатия – это безопасный и мягкий метод, который подходит практически всем, в том числе детям. Но даже здесь есть некоторые противопоказания. К ним относятся острые воспалительные заболевания, злокачественные новообразования, тромбоз.

Основное преимущество такого лечения в отсутствии побочных эффектов, а также абсолютной безопасности для организма. Остеопатия решает сложные задачи без применения скальпеля.

Выбор специалиста

Чтобы стать врачом-остеопатом, необходимо иметь медицинское образование, а также пройти соответствующие курсы повышения квалификации, которые длятся от двух до пяти лет. Такой большой строк обучения вполне оправдан, ведь успех в этом деле зависит только от знаний и умений специалиста, а также его трудолюбия.

При выборе врача-остеопата обязательно поинтересуйтесь это опытом работы. Хороший специалист всегда предоставит максимум информации о своей профессиональной деятельности и проведет полноценную консультацию, отвечая на все вопросы клиента.


Биомеханика с точки зрения остеопатии
Кандидат медицинских

Похожие новости:

Массажное оборудование хорошая альтернатива ручному массажуМассажное оборудование хорошая альтернатива ручному массажу

На сегодняшний день массажное оборудование пользуется широким спросом среди потребителей. Ведь вы имеете возможность получать качественный и полезный массаж, не ходя к массажисту, тем самым экономя свои средства и драгоценное врем...

Вопросы хирургии сердца у взрослыхВопросы хирургии сердца у взрослых

Основным методом при ишемии, неврозе, пороке сердца и инфаркте по-прежнему остается хирургическое лечение сердца.

К заболеваниям сердечно-сосудистой системы относятся:

  • нарушение сердечного ритма и проводимости;...

Как выбрать хорошую клинику пластической хирургииКак выбрать хорошую клинику пластической хирургии

Сначала необходимо, конечно же, найти лучшую клинику пластической хирургии или центр пластической хирургии.

Как это сделать? В средствах массовой информации, в Интернете можно встретить довольно большое количество объявле...


Клиника пластической хирургииКлиника пластической хирургии
В нашей лечебнице эстетического типа вы обретёте красоту и здоровье, а также станете более уверенными в себе. Основанная ещё в 90-х годах клиника, является первой в нашей стране, занимающейся коррекцией эстетических проблем как у ...

Клиника пластической хирургии, все что вам нужно знатьКлиника пластической хирургии, все что вам нужно знать

Клиника пластической хирургии

Наша клиника пластической хирургии открыта в будни именно для вас! Мы стараемся, чтобы ваша красота цвела, как мо...