Универсальный материал - оргстекло

30/08/2013
Универсальный материал - оргстекло

Гибкое полимерное стекло Plexiglas, более известное как оргстекло (http://www.anteyplex.ru), впервые появилось еще в прошлом веке. В те сложные военные времена было востребовано в авиации, благодаря чему и получило быстрое и повсеместное внедрение.



Оно представляет собой синтетический материал из акриловых смол с разнообразными добавками придающие изделиям различные дополнительные качества. Получают данный продукт двумя способами: литьем и методом экструзии.

Этот материал не сложен в обработке, имеет огромное количество достоинств. Например, обладает высокой светопропускной способностью, высокой устойчивостью к ударам, воздействию влаги и бактерий. От стекла отличается еще и меньшим весом при соответствующем объеме. Не выделяет вредных веществ, более того существует пожаробезопасный способный к самозатуханию продукт (активно применяется в отделке лифтов, устройстве крыш и куполов). Дополняют положительные характеристики и такие параметры как морозостойкость, не восприимчивость к воздействию химических веществ, отличные электроизоляционные свойства, уникальные оптические качества.

Сегодня данный материал (иначе акриловое стекло) применяется во всех сферах жизнедеятельности человека. Преодолев исключительное использование в военных, медицинских, научных и промышленных сферах оргстекло продолжает активно отвоевывать новые места применения.

С успехом материал используется при изготовлении соляриев, мебели, в автомобильном и часовом производстве.
Особенно широкое применение гибкое стекло получило в мире декора и дизайна. Современную наружную рекламу уже невозможно представить без участия этого материала. Яркие красочные вывески, будоражащие сознание переливающиеся всеми цветами радуги выполнены из этого материала также как и функциональные торговые витрины, подставки и информационные стенды.

Промпродукт занял свою нишу и во внутреннем обустройстве помещений. Оригинальные подвесные потолки дополняются чудесной подсветкой с использованием акрилового стекла. Все чаще устанавливаются изделия из органического стекла в бассейнах и душевых, с его помощью разделяют внутреннее пространство в офисах и даже изготавливают аквариумы.

Оргстекло настоящая находка для дизайнеров. Оно практически не имеет ограничений при изготовлении элементов декора. Из него выполняется необычное остекление осветительных приборов, изготавливаются фантазийные перегородки, объемные перила, изумительные полочки, столики со спрятанными под слоями акрила всевозможными памятными сувенирами. Перечень этот можно продолжать до бесконечности. Прозрачные авторские работы ни кого не оставят равнодушными.

Органическое стекло один из самых удивительных материалов призванный не только служить науке и технике, но и нести в нашу жизнь красоту и безопасность.

Материалы подготовлены компанией SaleSeo IT (тут), для http://www.anteyplex.ru/


Светящееся оргстекло GloGlas
Абсолютно

Похожие новости:

Мастерон – универсальный препаратМастерон – универсальный препарат

Мастерон – препарат мягкого действия, а потому принимать его могут и новички, которые только начинают заниматься в зале, и профессиональные спортсмены, и все благодаря тому, что