Как избавиться от храпа?

11/09/2013
Как избавиться от храпа?

Храп является одной из самых больших проблем человека. Помимо неудобства, которое храпящие люди доставляют своим близким (по статистике, именно храп становится одной из причин частых ссор между супругами), эта проблема имеет и другой негативный момент.

Храп может спровоцировать остановку дыхания во сне. Поэтому к вопросу избавления от храпа следует подходить серьезно и основательно.

Как правило, люди не задумываются о том, почему люди храпят (http://www.stophrap.ru), и какие последствия для здоровья это может иметь. Поэтому большинство храпунов либо не воспринимают всерьез проблему, либо, попробовав пару способов избавления от храпа, прекращают попытки, не достигнув желаемого результата и полностью разуверившись. Но бороться с храпом не только можно, но и обязательно нужно, поскольку это нарушение нормальной деятельности организма.

Сегодня врачами предлагаются несколько способов избавления от храпа. Можно постараться приучить себя спать на боку, чтобы голова была все время в приподнятом состоянии. Можно делать специальную дыхательную гимнастику, направленную на укрепление мышц носоглотки, использовать медикаменты и даже делать точечный массаж и т. д. Здесь, конечно, надо набраться терпения. Но никакая болезнь, и храп в том числе, не проходит за одну минуту. Нередко требуется и операционное вмешательство.

Не стоит пренебрегать и проверенные долгими годами народные рецепты избавления от этого недуга. Например, многим помогает такой рецепт: измельченный корень алтея (1 ст. ложка) запарить кипятком в термосе и оставить на ночь. Затем процеженный отвар пить 3 раза в день.

Интересный вариант предлагают ученые из Америки. Чтобы расширить пространство и развить мышцы гортани, они советуют заниматься пением или играть на духовых инструментах.

Одним из наиболее современных, простых и безопасных средств от храпа является магнитная клипса. Эта клипса от храпа (читать) изготовлена из безопасного для человека материала – силикона. Ее действие основано на стимулировании нервных окончаний в носу магнитным полем. Это помогает расширить дыхательный канал, что, в свою очередь, и способствует прекращению храпа. Эффект от действия магнитной клипсы наступает через 1–2 недели регулярного использования.

Запомните, что бороться с храпом не только можно, но и нужно. Это сохранит здоровье храпунам и нервы их родным и близким. Берегите себя и своих близких и приятных вам сновидений!


Как избавиться от храпа облепиховое масло — быстро и просто
Как

Похожие новости:

Ребенок из-за храпа может быть непослушнымРебенок из-за храпа может быть непослушным

Американские ученые стали разбираться с данными проблемами, где в ходе их исследования удалось выяснить, что храп в детском возрасте неким образом связан и с их поведением. В проводимом исследовании приняли участие более десяти ты...

Решение проблем храпа Решение проблем храпа

Во время сна многие люди страдают от храпа, так как это является нарушением в дыхательных путях. И это может наблюдаться, как у женщин, так и у мужчин. Когда человек засыпает, мышцы расслабляются, и в глотке формируется просвет...


Диагностика организма – лучшее решение избавиться от болезниДиагностика организма – лучшее решение избавиться от болезни

При предварительной полной диагностике есть реальная возможность избавиться от неприятностей в будущем, узнать состояние организма в целом и в частности состояние органов.

В основном многие люди страдают разными формам...


Избавиться от изжоги можно... похудев!Избавиться от изжоги можно... похудев!
Ожирение у женщин и мужчин, страдающих от изжогой, только усугубляет симптомы. И наоборот, симптомы изжоги снижаются, если они теряют в весе, – уверены гастроэнтерологи университета Канзаса. Они следили за эффектом потери веса на ...

Как быстро избавиться от прыщей на лице? Как быстро избавиться от прыщей на лице?
Не случайно ведь образ неудачливого подростка в поп-культуре во многом ассоциируется с проблемной кожей. Однако не стоит забывать, что даже у взрослых людей на лице порой регулярно появляются прыщи, способные испортить даже самую ...