Несъемное протезирование зубов

16/09/2013
Несъемное протезирование зубовНесъемное протезирование - это отличная возможность, один раз уделив лечению, никогда больше не вспоминать, что какой-то зуб - искусственный. Несъемные протезы тем и хороши, что не нуждаются в каком-то особом уходе, не болят, а самое главное замечательно выглядят. Что же подразумевает под собой «несъемное протезирование»?

Когда проводят несъемное протезирование зубов, цены на которое вы можете узнать на сайте denta.dostalet.ru, используют: коронки, вкладки, виниры, имплантаты, мостовидные протезы.

Коронки используются для восстановления формы зуба и препятствуют его разрушению. Их производят из металлов, композитов и керамики. После установки искусственную коронку почти не отличить от естественного зуба, ведь облицовочный слой подбирают строго в соответствии с цветом эмали.

Вкладки используют при при распространении кариеса, при механических травмах зуба, то есть при поражениях, при которых имеет место глубокая полость, не поддающаяся лечению пломбировкой. Вкладка по своей сути - это пломба, однако она не застывает на месте. Ее изготавливают в специальной лаборатории по слепку с образовавшейся полости. В итоге для заполнения дыры получается прочный и точный элемент.

Виниры представляют из себя тонкие пластинки из фарфора. Их крепят к внешней поверхности зуба. Такой метод позволяет менять цвет, форму и положение зубов (при деформациях) безболезненно и без последствий для полости рта. Чаще виниры устанавливают на передних зубах если те разрушились или потеряли цвет.

Имплантаты - это самый высокотехнологический способ несъемного протезирования. На месте погибшего корня в десну вживляется штифт, на который устанавливается коронка. Для остальных зубов этот метод не травматичный. Он позволяет быстро восстановить аркады, где просто не за что крепить мост. Несмотря на высокую цену имплант - это один из популярных видов протезирования.

Мостовидные протезы - недорогой и эффективный метод восстановить утраченные зубы. Протез устанавливается на месте утраченного зуба, крепящегося к рядом расположенным зубам.

Похожие новости:

Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?

Имплантация представляет собой хирургическую операцию по вживлению в костную ткань челюсти титановый имплантат, заменяющий корень зуба и последующее укрепление на нем абатмента и коронки.

Проте...


Протезирование зубовПротезирование зубов

Надежная и безопасная стоматологическая клиника (читайте) часто оказывает бесплатные консультации по оптимальным конструкциям протезирования. Качественная консультация проводится...


Протезирование зубовПротезирование зубов
Чтобы избежать всех этих последствий, необходимо установить протез. Сегодня только квалифицированный стоматолог может решить эту проблему. Протезирование преследует две главные задачи: восстановить жевательную функцию и возвра...

Протезирование зубовПротезирование зубов
Протезирование – это один из известных методов восстановления потерянных зубов. Сегодня протезирование зубов, по лучшим ценам может себе позволить практически каждый человек, потому что стоимость довольно приемлемая. Так как могу...

Протезирование зубовПротезирование зубов
Собственно протезирование зубов (смотрите) в стоматологии ортопедического направления зачастую применяется в весьма нешироком спектре. Использование ми...