Диссоциация молекул альбумина

16/09/2013
Диссоциация молекул альбумина Системы связывания и транспорта токсических веществ находятся преимущественно в циркулирующей крови. К ним относятся форменные элементы крови, белки, иммунные антитела, буферные системы.

Эритроциты, обладая огромной общей поверхностью, принимают участие в процессах адсорбции целого ряда физиологических веществ, в том числе аминокислот и липидов. Они также способны адсорбировать эндогенные токсины, в том числе полипептиды, жирные кислоты, биологически активные амины. Связывающая способность эритроцитов во многом зависит от электрического потенциала их поверхностных мембран и, следовательно, от нормальной жизнедеятельности клетки. Нарушения энергетических процессов в эритроците, повреждение его оболочки, изменения в микроокружении способствуют уменьшению электрического потенциала и в свою очередь снижению дезинтоксикационной функции, и если тогда понадобится также бандажирование желудка то обратитесь лучше сюда бариатрия.рф.

В плазме крови и в межтканевой жидкости содержатся специальные белки, одной из функций которых является образование легко диссоциирующих связей с молекулами многих органических и неорганически соединений, попадающих в кровь в начале или конце цикла метаболических превращений. Из них основную нагрузку несут сывороточные альбумины. Это белки с относительно низкой молекулярной массой, равной для человека с овальной формой молекулы. На поверхности молекулы альбумина имеются карбоксильные группы, которые обусловливают ее отрицательный электрический потенциал и обеспечивают возможность связывания положительно заряженных ионов и молекул других веществ. В составе молекулы альбумина имеются многочисленные реактивные группы, позволяющие вступать в легко обратимую связь с другими молекулами, в том числе эндогенных токсинов. Диссоциация молекул альбумина с другими молекулами изменяет свойства транспортируемых веществ при этом уменьшаются и их токсические свойства.

Похожие новости:

Введение альбумина Введение альбумина

Переливания сывороточного альбумина способствуют усилению компенсаторных возможностей печеночной ткани и тем самым в значительной части случаев уменьшают процент ранней гибели животных. Альбумин обладает высокими пластическим...