Введение альбумина

17/09/2013
Введение альбумина Надо полагать, что в тех случаях, где нет раннего и глубокого поражения печени, переливания сывороточного альбумина могут усилить компенсаторные возможности печеночной ткани. Но если, несмотря на переливания препарата, развивается глубокая и стойкая гипоальбуминемия, компенсаторные возможности печеночной ткани, видимо, быстро истощаются, и белоксинтезирующая система печени оказывается необратимо пораженной.

Переливания сывороточного альбумина способствуют усилению компенсаторных возможностей печеночной ткани и тем самым в значительной части случаев уменьшают процент ранней гибели животных.

Альбумин обладает высокими пластическими свойствами, так как является белком, содержащим почти все аминокислоты. В процессе метаболических превращений, особенно на фоне дефицита экзогенного азота, аминокислоты альбумина быстро включаются в состав белков плазмы. Если при нормальном состоянии организма полный цикл метаболизма альбумина происходит на протяжении примерно дней, то в условиях патологии этот срок значительно сокращается. Результаты наших исследований показали, что на фоне тяжелого токсико-дистрофического процесса меченые аминокислоты альбумина, введенного внутривенно, уже через несколько минут включаются в состав тканевых белков. Сроки циркуляции альбумина в сосудистом русле резко сокращаются и вместо — дней составляют — дней.

Введение альбумина экспериментальным животным в состоянии эндогенной интоксикации уменьшает степень потери веса. Следовательно, альбумин обладает антика-таболическим действием. Снижая степень катаболических реакций, он тормозит один из механизмов избыточного накопления в организме токсических веществ эндогенного происхождения.

И, наконец, альбумин является одним из важнейших элементов физиологической дезинтоксикационной системы организма, так как обладает способностью образовывать с токсическими веществами комплексные соединения, в виде которых происходит их транспорт к печени и почкам.


Апокалипсис. Шокирующие видео
Более половины трансгенных белков, обеспечивающих

Похожие новости:

Диссоциация молекул альбумина Диссоциация молекул альбумина

Эритроциты, обладая огромной общей поверхностью, принимают участие в процессах адсорбции целого ряда физиологических веществ, в том числе аминокислот и липидов. Они также способны адсорбировать эндогенные токсины, в том числе поли...