Рекомендации по составлению прейскуранта салона красоты

23/09/2013
Рекомендации по составлению прейскуранта салона красоты

Первое, что видит перед собой клиент, посещая салон красоты, – это прейскурант. Именно ориентируясь на него, он выбирает услуги и решает, какую сумму потратить.


Первое, что видит перед собой клиент, посещая салон красоты, – это прейскурант. Именно ориентируясь на него, он выбирает услуги и решает, какую сумму потратить. От правильно составленного прейскуранта зависит, будет ли салон рентабельным. Предлагаем несколько рекомендаций по данной тематике. Подробную  информацию по подобным услугам может предоставить салон красоты "12 месяцев".

1) Рынок «красоты» очень конкурентный, так как свои услуги предлагают множество салонов красоты. Составляя прейскурант – ориентируемся на конкурентов. Какой бы не была концепция Вашего салона, стоит проанализировать цены в других подобных заведениях. Далее возможно несколько вариантов поведения: установить цены как у конкурентов, взять среднерыночную, увеличить или уменьшить цену.

2) Прейскурант составляется по перечню Ваших услуг. Их можно условно разделить на четыре направления: имиджевые (маникюр, калифорнийское мелирование, педикюр и т.д.), эстетические (антицеллюлитные программы, коррекция фигуры аппаратно), релаксирующие (массаж, ароматерапия), медицинские (озонотерапия, мануальная терапия). Наиболее сложно предоставление медицинских услуг, которые требуют соответствующей лицензии.

3) Определившись с перечнем, приступаем к формированию ассортимента. Он будет зависеть от финансовых и квалификационных возможностей Вашего салона. Зачастую ассортимент определяет насколько уникальный и востребованный салон красоты.

4) Пакет услуг. Вы можете предоставлять услуги как отдельно, так и в комплексе. Формировать пакет услуг следует с сочетающими процедурами, которыми можно проводить одна за другой.

5) Лояльность клиентов можно сформировать благодаря индивидуальным программам. Так, клиент сам выбирает, какие процедуры он будет проводить.

6) Расходные материалы. Разобравшись с услугами, переходим к закупке материалов. По каждой процедуре следует провести расчет нормы расходования материалов. Этому пункту уделяем особое внимание. Так как, зная норму расходы, мы, собственно, можем рассчитать рентабельность бизнеса.

7) Калькуляционные карты – это наглядное представление информации о цене и количестве материалов необходимых для каждой процедуры.

8) Дополнительные услуги. Кроме установленного прейскуранта составьте список услуг, которые Вы планируете ввести в Ваш салон. Через определенное время вносите по несколько таких услуг в прейскурант. Таким образом, Вы будете радовать своих клиентов новинками, поддерживая при этом спрос.

 

 

Похожие новости:

Выбираем массажное оборудование для салонаВыбираем массажное оборудование для салона

Найти самое качественное и надежное массажное оборудование на Elite Massage вам поможет наш сайт elite-massage.biz.

Основной набор устройств, необходимых для массажного салона...


В Омской области выпустили рекомендации по герпесвирусным инфекциямВ Омской области выпустили рекомендации по герпесвирусным инфекциям
Данный документ предназначается для таких медицинских специалистов, как акушеры-гинекологи, инфекционисты, врачи клинической лабораторной диагностики, педиатры. Также эти рекомендации будут предназначаться для кафедр акушерства и ...

Детская стоматология - рекомендации врачейДетская стоматология - рекомендации врачей
Именно поэтому, мы рекомендуем учащать посещение стоматолога, дабы предупредить возникновение повреждения зубов. Также не стоит забывать об обработке временных молочных «клычков» фтористым гелем. Его разрешено использовать с двух ...

Как бороться с целлюлитом - полезные рекомендацииКак бороться с целлюлитом - полезные рекомендации
Вашему вниманию предлагается информационный портал, посвященный тематике о целлюлите, причинах возникновения, и методах лечения. На самом деле, если иметь сильное желание и внимательно следовать рекомендациям специалистов, вскоре ...

Как получить медицинскую книжку: рекомендацииКак получить медицинскую книжку: рекомендации
Наличие медицинской книжки выступает обязательным условием трудоустройства на том или ином предприятии, в социальных и коммерческих организациях, полноценная работа которых осуществляется при условии высоких санитарно-гигиеническ...