Как отличить оригинальные духи от подделки

27/09/2013
Нет изображения

Найти на прилавках магазинов качественную туалетную воду или духи не так уж и просто - производители смешивают не эфирные масла, а компоненты неизвестного происхождения, вызывающие аллергические реакции и другие ухудшения здоровья.

Поэтому приобретать духи следует только в специализированных магазинах, имеющих все необходимые сертификаты и лицензии на продажу. Чтобы не приобрести подделку, важно придерживаться некоторых правил:

1. Посмотрите на название духов, зайдите в интернет и прочтите их оригинальное наименование. Подделку выдаст элементарная неграмотность мошенников: вместо Paco Rabanne 1 Million или Paco Rabanne Lady Million (читать) они могут использовать измененные названия. Как правило, меняется всего одна буква – так сложнее заметить подделку.

2. Изучите упаковку. Следите, чтобы картонная оболочка не была повреждена, не было трещин, надписей маркером и других посторонних повреждений. Не принимайте уговоры продавца, что с ними что-то случилось во время доставки в магазин. При транспортировке они не могли повредиться. Запомните: обертка в целлофан на коробке приветствуется, хотя и не обязательна для оригинала.

3. Обратите внимание на сам флакон: ни сколов, ни различных цветов смешивания или мутностей быть не должно. Крышка не должна быть металлической, так как при соприкосновении с ней может быть испорчено качество духов. Вообще, если флакон с духами хоть чем-то покажется вам подозрительным, лучше не рискуйте и не приобретайте такой товар.

4. Духи обязательно должны быть без осадка на дне, без мутностей, без посторонних примесей в аромате. Опять же, в интернете всегда описано, какие эфирные масла добавляются в тот или иной аромат. Например: Paco Rabanne 1 Million (www.ma3.ru) и Paco Rabanne Lady Million имеют утонченный аромат пачули и лаванды, а также нотку апельсина. Допустим, не все эти запахи вам знакомы, но апельсиновый запах уловит каждый.

5. Проконсультируйтесь с продавцами. Спросите, сколько держится аромат. Запомните: духи держатся 6–8 часов, а туалетная вода не больше 3. Если вам ответили неправильно, то можете смело уходить из магазина. Квалифицированные специалисты никогда не ошибутся. Не стесняйтесь задавать вопросы, вы покупатель и имеете право знать о товаре абсолютно все.

Будьте внимательны и бдительны, а также проверяйте всю полученную информацию. Тогда вы сможете наслаждаться любимым ароматов оригинального производства, а не дешевой подделкой.


Montale Монталь подделка или нет
Не

Похожие новости:

 Эпиляция – как отличить от депиляции? Эпиляция – как отличить от депиляции?

Даже в среде профессионалов эти два термина нередко путают. Тем не менее, разница принципиальна. Тогда, когда речь идет о депиляции, предполагается, что удаляется только лишь стержень волоса, который располагается на коже, над ее ...

Выбираем оригинальные подарки в ОмскеВыбираем оригинальные подарки в Омске
Хочется заметить, что выбрать соответствующие подарки в Омске с каждым днем становится все сложнее, поскольку в большинстве магазинов находится широкий ассортимент одинаковых товаров, уже не вызывающих такого весе...

Как отличить натуральный латекс от искусственного на матрас? Как отличить натуральный латекс от искусственного на матрас?
Сырьем для изготовления матрасов является латексная пена, которая представляет собой соединения собранного сока, синтезированного латекса с добавлением стабилизаторов и препаратов, производящих антибактериальное действие. В этой с...

Оригинальные подаркиОригинальные подарки

Неслучайно, японская мудрость гласит: «Если подарок понравился, значит, ты отдал часть своей души». Конечно, некоторые предпочтут купить традиционную коробку конфет в самый последний момент, но такое отношение скажет скорее о ...