Эффективная дезинтоксикация организма

28/09/2013
Эффективная дезинтоксикация организма Эффективная дезинтоксикация организма осуществляется путем уменьшения концентрации токсических веществ в жидкостных секторах организма, усиления процессов связывания, нейтрализации и транспорта к органам физиологической дезинтоксикации, интенсификации процессов их выведения.

При этом лечебные мероприятия обязательно должны быть направлены не только на токсические вещества, непосредственно циркулирующие в крови, но также и на те из них, которые находятся во внутриклеточном и межклеточном пространствах.

Учитывая целесообразность комплексного воздействия на патогенетические механизмы синдрома эндогенной интоксикации, в настоящее время наибольшего эффекта можно ожидать от применения средств и методов трансфузионной дезинтоксикационной терапии. Различные сочетания препаратов донорской крови, плазмозамещающих и солевых растворов позволяют оказывать комплексное влияние на патологический процесс.

С их помощью можно добиться реального эффекта уменьшения концентрации токсических веществ во всех жидкостных секторах организма, интенсифицировать движение жидкости с растворенными в ней токсическими веществами по направлению от клетки к сосудистому руслу, стимулировать диурез, превращать токсические вещества в неактивные комплексные соединения, улучшить функциональное состояние печени и почек, усилить процессы микроциркуляции, уменьшить степень метаболических нарушений в тканях, ликвидировать возникшие нарушения гемодинамического и биохимического гомеостаза.

Такие методы трансфузионной терапии, как искусственная гемодилюция и форсированный диурез, оказывают широкий спектр благоприятных воздействий на организм, позволяют успешно и рационально решать задачи дезинтоксикационной терапии. Разработанный нами вариант метода форсированного диуреза, основанный на последовательном и чередующемся применении трансфузионных средств с повышенными и пониженными коллоидно-осмотическими свойствами в сочетании с сильными диуретическими препаратами, позволяет интенсифицировать обмен воды между всеми жидкостными секторами организма, усилить элиминацию токсических веществ в циркулирующую кровь с последующим их быстрым выведением из организма вместе с мочой.

А если вас интересует проектирование конечностей, то на сайте www.ottobock.ru можно заказать протез на любую часть тела, выполненный быстро и качественно, чтобы вы смогли ощутить полноту жизни.


Программа снижения веса детоксикация
В

Похожие новости:

Быстрая и эффективная процедура удаления нависшей кожи векБыстрая и эффективная процедура удаления нависшей кожи век

Особенно такая проблема проявляется в области век, и это может не только несколько испортить внешний вид, но даже помешать нормальному зрению. Благодаря пластической хирургии на сегодняшний день ряд подобных вопросов можно реши...


Самая эффективная процедура диагностирования головного мозгаСамая эффективная процедура диагностирования головного мозга

Однако самым безопасным и наиболее информативным считается проведение ЭЭГ. Как правило, такую процедуру назначают в обязательном порядке всем людям, у которых были отмечены признаки эпилепсии, нарушен порядок сна, различные пат...


Склеротерапия - эффективная методика безоперационного удаления изменённых вен!Склеротерапия - эффективная методика безоперационного удаления изменённых вен!

Суть процедуры СТ

Следует отметить, что склеротерапия является сравнительно молодым методом, сопряжённым с безоперационным удалением изменённы...


Эффективная борьба против вшейЭффективная борьба против вшей

Вши переходят от человека к человеку в общественных местах, к примеру, в наполненном транспорте. Дети могут заразиться педикулезом в детском саду, летнем лагере или школе.

Выведение вшей – дело непростое, поэтому очен...


Эффективная борьба с кашлем у ребенкаЭффективная борьба с кашлем у ребенка
Стоит отметить, что он проявляется в разных заболеваниях, все зависит от степени проблемы, а также реакции организма на инфекцию. Кашель может быть сухим или мокрым, и с каждым из них нужно бороться без промедлений. Если не отреаг...