Проба Манту

28/09/2013
Проба Манту Мочевой пузырь деформирован, подтянут кверху справа. На уретрограмме определяется затек контрастного вещества в предстательную желе

зу.

Ренография: клиренс крови снижен (Аст16/АсЛ4 = 57%). Почечные кривые ассиметричны. Васкулярный сегмент и секреторная активность левой почечной кривой выражены удовлетворительно, а экскреторный сегмент уплощен. Кривая правой почки низкой амплитуды, по форме имеет вид афунк-циональной кривой. Эффективный почечный плазмоток — 352 мл/мин.

Больному проводилось комплексное лечение, включавшее антибактериальную терапию и оперативные вмешательства.

Антибактериальная терапия: тубазид внутривенно ка-пельно-33 г, рифампицин-15 г, этионамид-20 г, стрептомицин -20,5 г, инстилляции лекарственных смесей на рыбьем. жире и масле шиповника — в мочевой пузырь в сочетании с физиопроцедурами (гидрокортизон, трипсин), на предпузырный отдел левого мочеточника. Лечение проводилось с кратковременными перерывами в связи с повышением активности трансаминаз, головными болями и болями в области сердца.

На фоне противотуберкулезной терапии произведены оперативные вмешательства в виду отсутствия положительного эффекта и плохой переносимости химиопрепаратов: двусторонняя эпидидимэктомия. Гистологическое исследование удаленных придатков: справа — инкапсулированный туберкулезный творожистый очаг; слева — склероз стромы с наличием в ней лимфогистиоцитарных инфильтратов.

В виду нарушения оттока мочи из единственно функционирующей левой почки из-за стриктуры в предпузырном отделе мочеточника, произведена уретероцистонеостомия по Лоцаткину. Спустя 1,5 месяца удалена правая нефункционирующая почка, которая уменьшена в размерах с множественными флюктуирующими выпячиваниями и гнойным содержанием в них. Гистологическое исследование: фиброз и атрофия, почечной ткани, гиалиноз клубочков, в стенках полостей — рубцующиеся туберкулезные грануляции.

А если вас интересует удаление волос, то на сайте http://www.elen-clinic.com.ua/articles/udalenie-nezhelatelnykh-volos-v-klinike-el-en-/ можно записаться на прием в клинику по низким ценам и совершить процедуру в любой подходящий для вас момент.

Похожие новости:

Все возможные реакции на мантуВсе возможные реакции на манту

Данное заболевание и в современном мире является актуальным и не менее опасным, так как передается оно воздушно-капельным путем и вызывает, особенно в тяжелых стадиях, разрушение внутренних органов. Для своевременного выявления за...