Прыщи на лице. Как от них избавиться?

30/09/2013
Прыщи на лице. Как от них избавиться?Прыщи на лице доставляют неудобство девушкам и молодым людям. Как избавиться от этой неприятной проблемы? Для начала нужно выявить причину их возникновения.

У подростков развитие прыщей происходит в результате повышения эффективности сальных желез, вызванная увеличением половых гормонов. Сальные пробки забивают поры, там скапливаются микробы. В итоге образуются прыщи.

Еще одной возможной причиной является дисбаланс в работе кишечного тракта. Если вы всерьез решили вылечить прыщи, то очень важно наладить рацион питания. То есть ограничить или вовсе отказаться от продуктов, которые могут спровоцировать появление прыщей (жирное, острое, сладкое, кофе, чай и т. д.)

Стоит отметить, что за проблемной кожей лица необходим ежедневный и правильный уход, здесь нельзя ограничиться одним лишь мылом. Полностью справиться с этой проблемой сможет помочь только регулярная чистка лица у косметолога, но есть несколько способов, предотвращающих появление новых прыщей на лице и теле.

Итак, перечислим несколько рецептов, которые помогут вашей коже стать красивой и чистой.

1. Начните свой день со стакана чистой прохладной воды. Выпейте его натощак, так вы быстрее проснетесь, избавитесь от скопившихся за ночь шлаков и поднимете тонус. 2. Добавьте в воду для умывания немножко яблочного уксуса. Такой раствор отлично напитает кожу. Но будьте осторожны, не переборщите с ингредиентами, это может вызвать отрицательный эффект и вы пересушите кожу.

3. По утрам, вместо умывания протирайте лицо кубиком льда. Чтобы его изготовить используйте формочки из холодильника или купите специальные, предназначенные для косметического льда. Можно использовать обычный лед, но лучше приготовить ромашковый отвар и заморозить. Чтобы пальцы не замерзли возьмите кубик салфеткой. Протирайте лицо быстро при этом сильно не нажимая.

4. Поддержать здоровый вид и уменьшить воспаление кожи помогут маски. Нарежьте огурцы или томаты тонкими кружками и приложите на лицо минут на 15. Вот еще один хороший рецепт: смешайте мелко натертую морковь с творогом. Наложите массу на кожу лица (на 10–15 минут). Смойте ее теплой водой. Очень эффективна маска, приготовленная из овсяных хлопьев: их заваривают в кипятке, остужают, и накладываются на лицо примерно на 15 минут. Смывается маска также теплой водой.


Как избавиться от прыщей на лице в домашних условиях?
Прыщи

Похожие новости:

Диагностика организма – лучшее решение избавиться от болезниДиагностика организма – лучшее решение избавиться от болезни

При предварительной полной диагностике есть реальная возможность избавиться от неприятностей в будущем, узнать состояние организма в целом и в частности состояние органов.

В основном многие люди страдают разными формам...


Избавиться от изжоги можно... похудев!Избавиться от изжоги можно... похудев!
Ожирение у женщин и мужчин, страдающих от изжогой, только усугубляет симптомы. И наоборот, симптомы изжоги снижаются, если они теряют в весе, – уверены гастроэнтерологи университета Канзаса. Они следили за эффектом потери веса на ...

Как быстро избавиться от прыщей на лице? Как быстро избавиться от прыщей на лице?
Не случайно ведь образ неудачливого подростка в поп-культуре во многом ассоциируется с проблемной кожей. Однако не стоит забывать, что даже у взрослых людей на лице порой регулярно появляются прыщи, способные испортить даже самую ...

Как избавиться от болей в ногах – эксперименты ученыхКак избавиться от болей в ногах – эксперименты ученых
Главная проблема заключается в том, что строение человеческого организма невозможно предугадать и обмануть. К вечеру после долгого хождения или наоборот, сидения могут скапливаться отеки. Поэтому интернет-магазин медицинской обуви...

Как избавиться от боли в зубах?Как избавиться от боли в зубах?
В те минуты каждый человек может отдать практически все, чтобы прекратить острую боль. Все прекрасно знают, насколько страшной бывает боль в зубах. От чего же могут заболеть зубы? Есть огромное количество причин. Главной причиной,...