Число больных

30/09/2013
Число больныхОстальные 18 женщин, независимо от объема операции, в послеоперационном периоде получали противотуберкулезную химиотерапию. Длительность послеоперационной противотуберкулезной терапии в условиях стационара исчислялась различными сроками - от 32 до 112 дней, а в среднем около 2,5 месяцев.



Все оперированные больные были затем выписаны в удовлетворительном состоянии и направлены для продолжения лечения в диспансеры либо непосредственно в санаторий. Так же на нашем сайте можно найти отзывы о компании natusana или поделиться своими впечатлениями.

Ни у одной из 23 больных, оперированных вне Института, диагноз туберкулеза до чревосечения поставлен не был и явился так называемой «случайной находкой» на операционном столе, а у некоторых был установлен позже лишь при гистологическом исследовании операционного материала.

Поводом для операции у 5 больных явилось подозрение на злокачественные новообразования яичников, вследствие чего они были оперированы в онкологических учреждениях. У 10 больных предполагалась система яичника, у 4-фибромиома матки и у 4-пиосальпинкс.

Поскольку туберкулезный процесс в свое время не был диагностирован, никто из больных ранее противотуберкулезных препаратов не получал. Поэтому у них преобладали запущенные формы поражения с асцитом и значительной распространенностью процесса на сальник, висцеральную брюшину, забрюшинные лимфоузлы. У одной больной бугорковые высыпания были обнаружены даже на печени. Эти больные были радикально оперированы. Так, надвлагалищная ампутация матки была произведена у 13 больных, у 8-с двусторонней и у 5- с односторонней аднексэтомией. У 3- удалены придатки с обеих сторон. У 7-произведена двусторонняя сальпингоэктомия с удалением одного яичника.

Обращает внимание большое число послеоперационных осложнений. Только у 7 из 23 больных они отсутствовали. У остальных наблюдались послеоперационные инфильтраты в малом тазу, а у одной — каловый свищ. Вероятно, это было связано с тем, что больные никогда ранее специфической терапии не получали.


Возросло число больных почечной недостаточностью
Медики

Похожие новости:

В Коми увеличилось число людей с ВИЧВ Коми увеличилось число людей с ВИЧ

Такие цифры были предоставлены на этой неделе управлением Роспотребнадзора по Коми. Впервые ВИЧ-инфекция была отмечена у жителей Ижемского и Усть-Куломского районов. Больше всего зараженных людей проживает в Воркуте.

В Красноярском крае уменьшилось число абортов
В Красноярском крае уменьшилось число абортов
Стоит также сказать, что на сегодняшний день в Красноярском крае число родов превышает количество абортов. В регионе за это время на свет появилось 18034 малышей. Все это указывает на то, что работа службы охраны материнства и дет...

В Новгородской области сокращается число абортовВ Новгородской области сокращается число абортов
Такие цифры были озвучены во время круглого стола, на котором обсуждались вопросы, касающиеся реализации в Новгородской области демографической политики в отношении части сохранения и улучшения репродуктивного здоровья женщин. По ...

В Новосибирске спасатели приняли больных ЭболаВ Новосибирске спасатели приняли больных Эбола
В чем заключались учения и каков основной позыв Для оттачивания навыков и закрепления теоретических знаний после разработки схемы действия «на бумаге» спасатели приступили к специальной тренировке, целью которой было потрениров...

В Омске больных аутизмом детей лечат с помощью иппотерапииВ Омске больных аутизмом детей лечат с помощью иппотерапии
Основной курс лечения будет продолжаться вплоть до конца октября. В региональном ведомстве здравоохранения рассказали, что их новая методика предназначена для детей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы. Более того...