Принудительное лечение

03/10/2013
Принудительное лечение Авторы, стоящие на позициях чисто консервативных методов терапии отмечают, что длительное (до 1,5-2 лет) применение туберкулостатических химиопрепаратов часто приводит к лекарственной непереносимости (А. В. Гончаров, 1977; Н. Lick, 1977; J. Е. Rossouw, 1975 и другие), которая затрудняет излечение.

Наряду с этим на фоне проводимой интенсивной противотуберкулезной химиотерапии наблюдается прогрессирование заболевания: увеличение узлов, абсце-дирование их, появление свищей, нарастание признаков интоксикации.

Нередко после кажущегося успешно проведенного консервативного лечения возникают рецидивы заболевания, которые по И.И. Уманскому, 1962; X.А. Расулову, 1973; J. Aubertin с соавт., 1975 и других, наблюдаются в 17–40%.

Консервативные методы лечения нередко оказываются безуспешными при обсцедирующих формах туберкулеза лимфатических узлов и наличии свищей. Таким больным обычно производят перифокальное введение туберкулостатических химиопрепаратов, промывание свищей и т. д. После подобных манипуляций в лучшем случае удается купировать процесс, с образованием звездчатых рубцов, скрофулодермы. В последующем обычно возникают рецидивы заболевания.

Серьезные трудности возникают при лечении пожилых и престарелых больных в связи с частым наличием сопутствующих заболеваний: перенесенного инфаркта, стенокардии и других.

Тактика лечения престарелых и пожилых больных до сего времени не уточнена, а число их за последнее время возрастает, о чем отмечают Н.К. Schwabe, A. Vichoff, 1973; Р. Becker, F. Heine, 1970 и многие другие.

Рекомендуемые сроки лечения заболевания длительные- до полутора — двух лет, что вызывает, кроме появления лекарственной непереносимости, еще и негативное отношение больных.

В целях уточнения эффективных методов лечения, нами было подвергнуто анализу 300 наблюдений туберкулеза лимфоузлов различных локализаций, оперированных нами в ЛИХТе.

При необходимости обращайтесь в центр гомеопатии в москве (тут), который поможет вам решить проблемы со здоровьем. Вы можете предварительно проконсультироваться у врача и записаться на прием.


ПРАВДА на ОТР. Принудительное лечение психически больных: за и против
Возвращение в

Похожие новости:

Лечение заграницей – обратиться к посредникам или уехать на лечение самостоятельно?Лечение заграницей – обратиться к посредникам или уехать на лечение самостоятельно?

Однако принять решение о поездке это еще не все, что нужно, чтобы попасть на лечение в Германию или Израиль. Нужно еще и правильно организовать свое путешествие к здоровой жизни. Нужно решить, в какую страну вы поедете лечиться...


Лечение кожных заболеваний в санаториях, лечение псориаза сакскими грязямиЛечение кожных заболеваний в санаториях, лечение псориаза сакскими грязями
Одно из таких заболеваний - псориаз. Выражается в появлении красных пятен с чешуйками из отмерших клеток кожи на любых участках кожи. ...

Spinet. Лечение позвоночникаSpinet. Лечение позвоночника
Кровообращение окружающих тканей начинает понемногу ухудшаться и со временем происходит усыхание позвоночного столба. О том, как вылечить спину, какие делать упражнения и как жить со сколиозом, межпозвоночной крыжей, кифозом читай...

Аденоиды у детей, признаки, осложнения, лечениеАденоиды у детей, признаки, осложнения, лечение

Те аденоиды, которые не возвращаются в исходное положение после инфекции, могут вызывать хронические симптомы. Они могут блокировать носовые проходы ребенка и могут мешать нормальному дренажу среднего уха.

Признаки и с...


Алкоголизм и его лечениеАлкоголизм и его лечение
Даже на первой стадии недуга является серьезным недугом, который начинает прогрессировать. К сожалению, в наше время алкоголизмом страдают не только взрослые, все больше детей пристрастились к употреблению спиртных напитков, что в...