Виды лабораторных мельниц

05/10/2013
Виды лабораторных мельниц

Лабораторные мельницы являются устройствами, которые повсеместно применяются для измельчения твердых веществ. Это делается с целью их дальнейшего применения в научно-исследовательской деятельности.

Такое медицинское оборудования является универсальными устройствами, которые способны обеспечить измельчение широкого спектр органических и неорганических веществ. Высокотехнологичная лабораторная мельница (http://www.hosokawa.ru) способна позволить провести подготовку дисперсной смеси, дробление проб, чтобы осуществить спектральный и ряд других физико-химических исследований. Универсальность применения этого лабораторного оборудования способна обеспечить возможность решать множество задач, среди которых есть ситовой анализ в разнообразных сферах научно-исследовательской деятельности, среди которых есть фармацевтика, медицина, аналитическая химия; биология; физика в экология.

Если будет использоваться лучшая валковая мельница (hosokawa.ru), можно рассчитывать на то, что в сжатые сроки будет проведен ситовой, рентгеноструктурный и рентгенфлуоресцентный анализ. Сегодня есть компании, которые имеют огромный опыт изготовления машин в производстве порошков. Они разработали собственные измерительные приборы, которые используются не только в медицинских лабораториях, но и в отделах контроля качества на предприятиях.

Основной задачей, которую выполняют лабораторные мельницы, является доводить пробы до получения определенной суспензии, чтобы получилась влажная грануляция (тут), которую в дальнейшем можно использовать для научно-исследовательской деятельности
Такое медицинское оборудование применяется для дробления хрупких, твердых и неэластичных материалов, и чтобы измельчить мягкие пористые материалы. В таких мельницах применяется режущий или ударный нож, все зависит от типа используемых материалов. Измельчение может даже проводиться водной среде.

Универсальные лабораторные мельницы предназначены для непрерывной работы. За счет использования в конструкции рабочих поверхностей из высокотехнологичных материалов и передовых достижений научного и технического прогресса, они имеют не только мощный привод, но и еще и легко чистятся.

Существуют несколько типов мельниц, каждая из которых имеет собственную сферу применения. Так есть, измельчители циклонного типа, роликовые, ножевые, однако самым попоуряным видом можно считать лабораторные шаровые. С их помощью можно обеспечить эффективное тонкое измельчение проб.


Лабораторная мельница «Борей»
Лабораторная

Похожие новости:

Как экономить на лабораторных анализахКак экономить на лабораторных анализах

Анализы Очень часто пациенты жалуются на трещины на руках, между пальцами. Это может быть контактный дерматит, который обычно бывает от мыла, стиральных порошков, ацетона и так далее. Такие больные обязательно сдают анализ на н...