Ботокс или диспорт

05/10/2013
Ботокс или диспорт Сегодня медицинские методики позволяют справиться с любыми несовершенствами и дефектами нашего тела. Этого можно достичь несколькими путями, в частности, посредством хирургической операции или же с помощью различных препаратов.


К самому популярному на сегодня методу омоложения относится ботокс или как многие его называют "уколы молодости". В медицине он применяется уже порядка 30 лет. Сначала его использовали для лечения косоглазия и различных неврологических спазмов, однако позже был замечен еще один не менее важный его эффект, а именно, разглаживание мимических морщин. Так ботокс начали использовать в косметологии.

Сегодня главным конкурентом популярного ботокса на рынке косметологических услуг является диспорт, подробнее о котором вы сможете узнать на сайте http://www.elen-clinic.com.ua/articles/disport-alternativa-botoksu/, специалисты клиники “Эл.Эн.” оказывают услуги в сфере красоты и здоровья, в том числе инъекции диспорта, в Киеве.

Диспорт и ботокс, по своей сути, практически идентичные по составу и свойствам препараты, произведенные из нейротоксина (ботулотоксина типа А). Диспорт применяется в тех же целях, что и ботокс: для сокращения морщин, придания лицу правильной формы и для коррекции губ.

Какой же из этих препаратов выбрать и на что обратить внимание?

Как известно побочные эффекты могут быть как при использовании ботокса, так и при диспорте. Здесь многое зависит от индивидуальных особенностей организма пациента, а также от квалификации специалиста, который производит "инъекции молодости"

При грамотном использовании данных препаратов и при строгом соблюдении рекомендаций, полученных от доктора, риск появления каких-либо осложнений и побочных действий сводится к нулю. Считается, что эффект от уколов диспорта начинает проявляться уже спустя сутки, а для ботокса данный период составляет примерно 4 и более дней. Однако период появления основного эффекта у этих препаратов одинаковый - в течение 14 дней с момента проведения процедуры по омоложению.

Стоит также отметить, что порция ботокса намного дороже аналогичного количества диспорта. Однако нужно помнить, что концентрация нейротоксина в ботоксе в 3 раза выше, чем в диспорте, то есть для достижения одинаковых результатов понадобится большее количество инъекций диспорта. В итоге,вы получите примерно равную стоимость за процедуру. Поэтому на ценовой фактор здесь не стоит ориентироваться.

Похожие новости:

 Диспорт: прививка молодости Диспорт: прививка молодости

Всемирно известный Ботокс – это препарат американской фирмы, основанный на действии ботулотоксина и оказывающий легкий паралитический эффект на мимические мышцы. В свою очередь, его младший брат, Диспорт создан французской фирмой...

Применение препарата «Диспорт» и его противопоказанияПрименение препарата «Диспорт» и его противопоказания

Все эти факторы приводит к ее преждевременному увяданию. Однако современная косметология не стоит на месте, она активно и стремительно развивается. Благодаря этому, в косметологических кабинетах есть уникальный препарат «Диспор...


Ботокс можно использовать против мигренейБотокс можно использовать против мигреней
Данные умозаключения были сделаны на основе проведенных клинических испытаний, в которых приняли участие около одной тысячи человек, постоянно страдающих сильнейшими головными болями. Одной группе добровольцев вводили инъекции бот...

Ботокс против болиБотокс против боли

С аурой у больного появляются различные виды галлюцинаций, а также может возникнуть головокружение и даже потеря речи.

Иногда головная боль становится настолько невыносимой, что некоторые заболевшие заканчивают жизнь само...


Ботокс – это отличное лекарство от рака желудкаБотокс – это отличное лекарство от рака желудка
Что касается лабораторных исследований, то ботокс показал себя как эффективный метод уменьшения развития рака желудка у мышей. Такие многофункциональные результаты смогли продемонстрировать отличный результат и на людях. Известно...