Лечение в галокамере. Показания к применению.

08/10/2013
Лечение в галокамере. Показания к применению.

Лечение в галокамере. Показания к применению.

Стоит сказать о том, что любой тип лечения, каким бы универсальным он не был, имеет свои ограничения. Так и аэрозольтерапия имеет показания и противопоказания. Галокамеры, как один из способов немедикаментозного лечения, может быть рекомендован во время протекания различных заболеваний кожи, легких, бронхов и аллергиях.




Лечение в галокамере. Показания к применению.

Стоит сказать о том, что любой тип лечения, каким бы универсальным он не был, имеет свои ограничения. Так и аэрозольтерапия имеет показания и противопоказания. Галокамеры, как один из способов немедикаментозного лечения, может быть рекомендован во время протекания различных заболеваний кожи, легких, бронхов и аллергиях.

В зависимости от состояния здоровья пациента и стадии заболевания, галокамера позволяет контролировать создаваемый микроклимат, за счет изменения концентрации аэрозоля в среде.

Показания к применению

Надо сказать, что подобные процедуры лечения солью могут помочь и тем, кто страдает от таких заболеваний эндокринной и сердечнососудистой системы, как:

- гипертония;

- вегето-сосудистая дистония;

- неврозы.

Заболевания дыхательных путей и лор-заболевания:

- синуситы;

- ларингиты;

- фарингиты;

- хронические и острые риниты.

Возрастные ограничения при этом отсутствуют, т.е. лечение солью подходит и людям пожилого возраста и детям.

Данный способ получил широкое распространение еще и по той причине, что спектр к применению аэрозольтерапии достаточно велик и после продолжительного нахождения в галокамере никакие побочные эффекты не проявляются.

Эффективность лечения

Так как аэроклимат пропитан ионами морской соли, то у пациентов после прохождения курса лечения наблюдаются следующие общие улучшения:

-        повышается иммунитет;

-        стимулируются защитные механизмы организма;

-        усиливается противовоспалительное, муколитическое действие, дренаж бронхов.

Если человек страдает трахеитом, бронхиальной астмой, то вследствие галотерапии будет достигнуто более упрощенное течение заболевания или вовсе сведется к минимуму.

Пребывание в галокамере поспособствует и восстановлению работы дыхательных путей, при хроническом бронхите или острых легочных заболеваниях, а также для людей, перенесших оперативное вмешательство.

Для больных детей процедуры в галокамере, безусловно, полезны, поскольку ощутимо уменьшают проявление аллергий, и снижается степень риска заболеть дисбактериозом.

Как попасть на процедуру аэрозольтерапии

Следует обратиться в специализированный центр, если у человека наблюдаются нижеперечисленные заболевания, и ему, несомненно, смогут оказать помощь. При первом посещении, необходимо еще раз ознакомиться с медицинским назначением галокамеры показания и противопоказания должны быть разъяснены специалистом.

Практически каждый человек в наше время претерпевает разнообразные депрессии и стрессы, страдает от синдрома накопившейся усталости. В таком случае может помочь процедура в «соляной пещере».

Похожие новости:

Зубные протезы: что это? Виды протезов и показания к установкеЗубные протезы: что это? Виды протезов и показания к установке

Съемное или несъемное протезирование зубов в Минске рекомендовано пациентам с полной, частичной адентией, а также существенными эстетическими дефектами улыбки. Выполнить лечение можно в одной из лучших стоматол...


Медовый массаж - показания, противопоказания, техника выполненияМедовый массаж - показания, противопоказания, техника выполнения

Показания

Данная методика эффективна в борьбе с различными проявлениями хронической усталости и психологического дискомфорта, нарушениями режима сна, частыми мигренями, радикулитом, невралгичес...


Мезотерапия: показания и противопоказанияМезотерапия: показания и противопоказания

Многие косметологические проблемы вызваны не столько общим состоянием организма, сколько процессами, которые проходят в глубоких слоях кожи. Чтобы воздействовать на эти процессы, недостаточно кремов, масок или лосьонов: необход...


Показания и противопоказания к проведению УЗИ сердцаПоказания и противопоказания к проведению УЗИ сердца

Принцип действия любого УЗИ основывается на возможности волн ультразвука отражаться от разных структур любой плотности, при этом меняя скорость распространения, длину волн. Сами волны затем улавливают...


Показания к имплантации зубовПоказания к имплантации зубов
Какие есть основные показания к установке имплантатов? Для того чтобы применяться дентальные имплантаты нужно предварительно учесть тот факт, один зуб не здоровый, а вот все остальные рядом должны быть здоровыми. Соответственн...