Причины появления угревой сыпи и методы борьбы с ней

10/10/2013
Причины появления угревой сыпи и методы борьбы с нейДля возникновения угревой сыпи (акне), как и для любого заболевания, существуют свои причины. В этой статье мы собрали те причины развития этого недуга, о которых многие из вас наверняка еще не слышали.

Благодаря современной медицине сейчас существуют эффективные методы борьбы с проблемной кожей. Разработаны новейшие дерматологические аппараты, узнать подробнее об аппаратах DEKA вы сможете на сайте http://www.dekalaser.kiev.ua/application/dermatologia/, которые способны решить как медицинские, так и эстетические проблемы в данной области.

Итак, американские эксперты-дерматологи составили список факторов, провоцирующих акне:

1. Мобильный телефон. Ваш любимый сотовый является "выгребной ямой" с огромным количеством вредных бактерий, которые при соприкосновении с вашей нежной кожей не упустят возможности заселить поры. Это вызывает появление прыщей в области скул.

2. Косметические средства. Большое количество жира или некоторых других химических веществ, содержащихся в косметике, также может спровоцировать появление угревой сыпи. Чтобы избежать данного фактора риска, пользуйтесь косметикой, которая подходит исключительно для Вашего типа кожи.

3. Лекарственные препараты. Есть три медикамента, которые повышают риск возникновения акне. А именно гидрокортизон, кортизон и преднизолон. Существуют также виды лекарственных средств, которые могут увеличивать вероятность акне у отдельных лиц, в частности, при наличии у них определенных особенностей метаболизма.

4. Перхоть. Перхоть сама по себе может явиться причиной появления сыпи на коже, которая в последствие распространяется на лоб и на скулы.

5. Руки. Подумайте, как часто вы трогаете кожу лица руками? Если вы ответите на этот вопрос положительно, то вы находитесь в зоне повышенного риска по развитию угревой сыпи.

6. Стресс. Частые стрессы провоцируют повышение уровня андрогенов. Это гормоны, которые не самым благоприятным образом сказываются на метаболизме. В конечном итоге это приводит к повышению риска развития акне. Аналогичное действие на организм оказывает недостаток сна.

7. Неправильное питание. Потребление большого количества жирного, сладкого или острого вероятнее всего вызовет высыпания на коже лица. Это особенно актуально для переходного возраста и для людей, которые ведут малоподвижный сидячий образ жизни.

Похожие новости:

	Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения

Распространение стафилококков в мире

Стафилококки являются одним из наиболее распространенных в мире микробов. В настоящее время самой опасной тип стафилококка является золотистый стафилококк.

Патогенные штамм...


Молочница у грудных детей - причины появления, методы леченияМолочница у грудных детей - причины появления, методы лечения

Что такое молочница и как можно ее диагностировать?

Молочница вызвана грибковой инфекцией кандида. Она появляется уже через несколько дней после инфицирования.

Молочница опасна?

Молочница очень распр...


Лишний вес. Причины и методы борьбыЛишний вес. Причины и методы борьбы
На сегодняшний день людей с избыточным весом больше всего в Соединённых Штатах Америки. Данная тенденция наметилась в связи с развитием сетей быстрого питания и применению ГМО в продуктах. К бутербродам, картошки фри и другим мало...

Причины возникновения насморка и методы борьбы с нимПричины возникновения насморка и методы борьбы с ним

На территории нашей страны принято считать, что насморк является болезнью. Однако спешу сообщить, что на самом деле – это только симптом острого респираторного заболевания (ОРЗ). Кроме того к таким симптомам относится и боль в ...


Диатез у грудных детей – причины появления и терапиДиатез у грудных детей – причины появления и терапи

Что такое диатез у грудных детей?

Диатез - это очень распространенная болезнь, которая относится к категории аллергических реакций организма. Конечно, дети могут иметь аллергию на какие-либо вещества, ферменты и т.д.,...