Клапанная недостаточность

12/10/2013
Клапанная недостаточность В условиях перевязки нижней полой вены проницаемость капилляров кожи, мышц бедра, печени и тонкого кишечника кролика не меняется (К. Ф. Догаева, 1960; И. А. Ойвин, В. И. Ойвин, 1950; Szabo, Magyar, 1956).

Закупорка крупной вены вызывала венозный застой с резким повышением лимфотока из соответствующей конечности (Б. А. Долго-Сабуров, 1958; Г. Ф. Мальков, 1953; М. И. Оганесян, 1962; М. Г. Привес, 1948; Д. Е. Гольдштейн, 1954; Юань-Лань, 1957).

В случаях венозного застоя с явлениями отека к повышению процессов фильтрации присоединяется недостаточность лимфатических сосудов (И. Русньяк, М. Фельди и Д. Сабо, 1957). При повышении давления в крупных венах течение лимфы из грудного протока в вены почти полностью прекращается (Kubik, 1950, 1952).

В условиях значительного нарушения местного венозного кровообращения резорбция введенного под кожу роданита и сульфоцианида уменьшается незначительно (Foldi и др.). Генерализованная флебогипер-тония, вызванная перевязкой нижней и верхней полых вен, препятствующая опорожнению грудного протока, значительно уменьшала и почти полностью прекращала резорбцию роданита.

При венозном застое в сердечной мышце, вызванном перевязкой венечного синуса, не наблюдается тяжелых последствий, в то время как закрытие лимфатических сосудов сердца даже при интактном кровообращении вызывало резкие нарушения. Особенно тяжелые последствия возникали при одновременном венозном и лимфатическом застое (Foldi и др.).

Похожие новости:

Недостаточность пищеварения и ее лечениеНедостаточность пищеварения и ее лечение

Его вызывает недостаток ферментов, которые участвуют в пищеварении. Синдром также носит название диспепсия.

Главной причиной проявления недостаточности является слишком низкое количество ферментов, которые вырабатывает ...


Хроническая сердечная недостаточностьХроническая сердечная недостаточность
Причина этого — циркуляторная гипоксия, а также ухудшение условий для проникновения кислорода к печеночным клеткам в результате отека ткани (Brauer, 1963). В конечном счете гипоксия приводит к дистрофическим и склеротическим измен...