Виды офисных столов

13/10/2013
Виды офисных столовКаждый человек очень часто изменяет положение своего тела, поэтому на протяжении любого дня ему весьма полезно и удобно будет работать на различных уровнях, и это подтверждается данными эргономики и физиологии.

В последнее время идея изменения рабочего места стала распространяться не только на офисные кресла и стулья, но и на офисные столы. Сейчас стали появляться «двухуровневые» рабочие столы для работы в стоящем и сидящем положении. А некоторые модели офисных столов позволяют регулировать относительно пола угол наклона крышки стола. Большой выбор разнообразной офисной мебели, которая подойдет для любого интерьера офиса или квартиры, предлагает интернет-магазин Expert-Mebel, а ознакомиться с полным каталогом вы сможете на странице http://expert-mebel.com.ua/product/index/id_category/26.

Современные столы для работы могут быть представлены разнообразными геометрическими фигурами: это может быть квадрат, овал, прямоугольник, круг,— или иметь замысловатую довольно необыкновенную форму с полукруглым вырезом. Стол может иметь задние и боковые стенки, а также отдельные ножки, которых может быть четыре или три.
Постепенно прямоугольные столешницы начали выходить из моды, на смену их приходят округленные формы, со «срезанными» углами и плавными линиями, становятся более обтекаемыми.

Какой должен быть рабочий стол для директора? Большинство «боссов» предпочитают определенность и солидность классической мебели, которая смогла бы отвечать их положению в обществе и их мировоззрению.
Для персонала взамен отдельно стоящих столов начали появляться «рабочие станции», в которых объединяются в одно пространство несколько рабочих мест. В результате, создается одна рабочая поверхность, на которой совместно работают люди.

Для того, чтобы персонал офиса работал более мобильно, для работы применяют не только кресла и стулья на колесиках, но и столы. Подобный передвижной стол можно установить в каждой точке помещения и пригласить столько человек, сколько будут работать над данной задачей.

На простой рабочий стол обычно помещают только ноутбуки, поэтому лучше для этого приобрести компьютерный стол. Но здесь может подойти и комбинированный рабочий стол, у которого будет стандартная выдвижная полка для клавиатуры и внизу находилось бы место для системного блока.

Приставные столы небольших размеров чаще всего являются вспомогательными элементами в рабочих зонах. Они будут применяться, когда не хватает места для сотрудников при решении рабочих вопросов.

Приставной стол может быть приставлен к основному столу сбоку и перпендикулярно, а может быть и ниже его. Руководители также используют часто приставные столы, чтобы принимать подчиненных и посетителей.
Столы для переговоров и совещаний имеют чаще всего круглую форму. Если планируется большое число гостей, то здесь можно установить овальный переговорный стол или целую систему столов.

Материалы для столов используются разнообразные, ДСП, пластик, дерево, все зависит от ваших предпочтений.

Похожие новости:

Причина утомляемости офисных работниковПричина утомляемости офисных работников

Люди являются основным источником диоксида углерода в помещениях. На открытом пространстве концентрация углерода составляет приблизительно на миллион 380 частей, в комнатах же она может достичь несколько тысяч частей! В резуль...