Доказательства активной констрикции

19/10/2013
Доказательства активной констрикции Такого рода сосудорасширяющая реакция стоит в определенной оппозиции к гомеостатической функции брюшного русла. Однако имеются достаточные основания для того, чтобы возбуждение симпатико-адреналовой системы не сопровождалось существенной вазоконстрикцией брюшного русла.

Прежде всего следует принять во внимание особенности его реактивности, а именно наличие в нем сосудорасширяющих -эффекторов, сравнительно умеренную реактивность а-эффекторов и т. д. Далее можно указать на существование эффективных механизмов компенсаторной саморегуляции, а также взаиморегуляции в пределах русла. Примером последней может служить кишечная вазодилятация при ишемии печени (Bradley, 1958; Selkurt, 1955). Слабая выраженность или отсутствие гипертонуса, а тем более гипотонус русла в условиях интенсивного сокращения других сосудистых зон вызывает перераспределение минутного объема и увеличение его брюшной фракции. А если вам нужно ортопедическое основание для обуви, то мы подскажем где стоит его заказывать и где вы сможете проконсультироваться по поводу применения.

Наконец, определенную роль играют, вероятно, и центральные влияния, избирательное нервнорефлекторное ослабление тонуса брюшных сосудов, как это наблюдается, например, при острой недостаточности миокарда. Биологическая основа появления такой реакции лежит, видимо, в исторически выработавшейся тенденции сохранения кровотока в столь важном органе, как печень, при неблагоприятных условиях. Как и всякая другая компенсаторная реакция, она представляется относительно целесообразной, однако в определенных условиях может приобретать патологический характер.


Почему глагол — основа языка. Практическое доказательство
Глагол

Похожие новости:

Ученые привели новые доказательства вреда мобильных телефонов на здоровье мозгаУченые привели новые доказательства вреда мобильных телефонов на здоровье мозга

При помощи ряда тестов было выявлено, что долгие беседы посредством мобильной связи вызывают не только увеличение температуры, но и на несколько делений повышает давление в веществе головного мозга, что не идет на пользу организму...