Хроническая сердечная недостаточность

22/10/2013
Хроническая сердечная недостаточностьПотребление 02 чревными органами обычно сохраняется в пределах нормы (Neumayr, 1956; Popper и Schaff-ner, 1957). Однако в более тяжелых случаях оно может уменьшаться (Fischer, 1961).

Причина этого — циркуляторная гипоксия, а также ухудшение условий для проникновения кислорода к печеночным клеткам в результате отека ткани (Brauer, 1963). В конечном счете гипоксия приводит к дистрофическим и склеротическим изменениям в печени, развивающимся по типу центрилобулярного фиброза (Sherlock, 1948,1951; young, 1947). Последний в свою очередь ведет к увеличению внутрипеченочного сопротивления, уменьшению кровотока в брюшной области и чревной фракции минутного объема (Fauvert и др., 1962). А если вам нужен бандаж для поддержки спины (подробнее) то мы подскажем где можно заказать его с доставкой.

Другие виды патологии. При гипертонической болезни величина чревного кровотока, артерио-печеночной разницы 02, потребление его брюшными органами сохраняются на нормальном уровне (Popper, Schaffner, 1957; Wilkins и др., 1947). Однако имеются признаки вовлечения этого русла в процесс нарушения вазомоторной регуляции. Увеличение артерио-портального градиента при сохранении кровотока свидетельствует о повышении тонуса сосудов кишечника, который ослабляется после симпатэктомии (Culbertson и др., 1951). Изменена реактивность русла, в частности ортостатическая реакция (Culbertson и др., 1947). При злокачественной гипертензин, например при экламптических кризах, спазм сосудов кишечника и печени хорошо выражен и может привести к некротическим изменениям ткани (Moritz, Oldt, 1937).


Хроническая сердечная недостаточность ХСН
Сердечной недостаточностью называют такое состояние организма, при

Похожие новости:

Клапанная недостаточность Клапанная недостаточность

Закупорка крупной вены вызывала венозный застой с резким повышением лимфотока из соответствующей конечности (Б. А. Долго-Сабуров, 1958; Г. Ф. Мальков, 1953; М. И. Оганесян, 1962; М. Г. Привес, 1948; Д. Е. Гольдштейн, 1954; Юань-Ла...

Недостаточность пищеварения и ее лечениеНедостаточность пищеварения и ее лечение

Его вызывает недостаток ферментов, которые участвуют в пищеварении. Синдром также носит название диспепсия.

Главной причиной проявления недостаточности является слишком низкое количество ферментов, которые вырабатывает ...


Хроническая депрессия связана со старением иммунных клетокХроническая депрессия связана со старением иммунных клеток
Иммунная клетка человека состоит из ДНК-протеиновых комплексов, если в таких клетках наблюдается уменьшение длины теломеров, то есть небольшой части, которая непосредственно отвечает за биологические часы и защищает концы хромосом...

Хроническая усталость: как ее лечить?Хроническая усталость: как ее лечить?
Итак, сперва следует уяснить, что лечение хронической усталости — процесс длительный и комплексный. В со...