Врожденные аномалии

23/10/2013
Врожденные аномалииК несчастью, у людей еще встречается, наряду с поклонением богу, боязнь идолов, ведьминской и дьявольской силы. Проявляется это, в частности, и в случае рождения уродов. Поскольку случаи уродств входят в компетенцию медицины, именно медикам приходится разъяснять людям, что это такое, рассеивать домыслы и предрассудки.

И, конечно, повреждение мениска здесь необходимо обратиться к анатомии в поисках ответа на вопрос — как понимать причины и механизмы развития уродств (тератогенеза). Научное объяснение и внимательное участливое отношение к несчастным носителям уродств позволяют уберечь их от нравственных страданий. А если у вас повреждение мениска то мы подскажем к какому врачу лучше обратиться.

В современном мире есть ряд факторов, действующих на наследственность отрицательно. Загрязненная среда, распространение алкоголизма, применение в качестве лекарственных веществ ядовитых химических препаратов обусловливают появление врожденных уродств и других пороков развития.

Врожденные аномалии развития можно изучить с помощью методов научной эмбриологии.

Анатомия располагает данными по их систематике, умеет их расшифровать. Она учит также рассматривать их исторически.

Описания уродств встречались в глубокой древности. 4 тысячи лет назад в Древнем Египте жрецы чтили уродов, даже возносили их в ранг богов. Выживших уродов окружали почетом, а после смерти бальзамировали и хоронили в саркофагах для священных животных.

В музее французской Академии наук сохраняется мумия древнеегипетского урода. Египтяне полагали, что уроды рождаются в результате скрещивания человека с животным. Много позже, в XV веке, некоторые сходства уродов с животными рассматривались как проявление воли творца, наказавшего грешников.

В старых описаниях двойных уродств человеческий зародыш изображался соединенным с зародышем животного. По мысли авторов, это должно было служить для подтверждения сношений матери урода с животными. Во времена греческой и римской культуры закон повелевал всех новорожденных с признаками уродств подвергать беспощадному истреблению.


Дети мутанты. Слабонервным не смотреть
Дети

Похожие новости:

Различные аномалии мужских органовРазличные аномалии мужских органов

Особенно тогда, когда мочеточник в области таза замурован в обширных сращениях матки с окружающими органами (это бывает после перенесенного воспаления органов таза). Теперь представьте себе, что врач, памятуя о такой возможнос...

Снегопады и аномалии – время пришлоСнегопады и аномалии – время пришло
«Приблизительно еще пять дней будет держаться холодная погода, а через неделю вернется нормальная температура», - говорит Леонид Старков, специалист центра «Фобос». Как он пояснил, завтра стоит ждать холодной пурги. «Ветер будет у...