Описания уродств

23/10/2013
Описания уродствЕще несколько веков назад матерей, родивших уродов, приговаривали к сожжению на костре. В 1688 г. в Дании, по свидетельству анатома Бартолини, была сожжена молодая женщина, родившая полугодового урода. Уродливый плод - это последствие сожительства с дьяволом,- твердили религиозные фанатики,- помесь нечистого с ведьмой.

Петр, приказавший собирать уродов (монстров) в специальном музее в Петербурге, хотел подавить естественное предубеждение людей против уродств, но и он рассматривал их как чудеса.

Уродством, как правило, называют нарушение обычного строения организма в целом или его частей, те аномалии развития, которые резко выражены и связаны в первую очередь с внешними признаками строения. Ненормальная форма тела, чрезмерно большой или, наоборот, невероятно малый рост человека, отсутствие или недоразвитие отдельных органов, увеличение их количества, необыкновенная тучность, избыточная волосатость — все это примеры уродства. А если хотите посмотреть ДеШеЛи косметику то мы подскажем сайт, на котором можно заказать пробник бесплатно.

Однако не всякое отклонение от нормального типа строения есть уродство. Например, у человека изменилась форма конечностей в результате болезни. Здесь речь идет не об уродстве, а о болезни или последствиях болезни, делающих человека инвалидом или калекой. Когда говорят об уродствах, имеют в виду прирожденные отклонения от нормы. Правда, они могут быть не заметными в начальном периоде после рождения. Например, чрезвычайная волосатость обнаруживается не сразу. Точно так же гигантизм проявляется в процессе роста человека. Однако эти нарушения обычного развития предопределены наследственностью либо особенностями внутриутробного развития, и их следует отличать от последствий болезненного состояния организма.

Вообще говоря, провести резкую границу между врожденными уродствами и уродствами приобретенными невозможно. Имеется целый ряд наблюдений, согласно которым уродства, кажущиеся врожденными, возникают лишь под влиянием болезненных процессов. Например, опухоль придатка мозга, развивавшаяся в детском возрасте, приводит к неминуемому расстройству нормального роста: в одних случаях рост задерживается, других — усиливается.



Жертвы пластической хирургии: Ханг Миоку
Помешавшись на

Похожие новости:

Знакомимся с санаториями Ялты - описания и ценыЗнакомимся с санаториями Ялты - описания и цены

И сколько же всего интересного ждет вас здесь! Замечательные развлечения для детей и взрослых — аквапарк прямо на берегу Черного моря, зоопарк Сказка при детском музее Поляна Сказок, экспозиция которого посвящена героям любимых на...