Уродливый плод

23/10/2013
Уродливый плодСледовательно, при знакомстве с каждым примером уродства приходится ставить перед собой вопрос: что это - врожденная ненормальности развития или же это результат заболевания, обрушившегося на совершенно здоровый до этого организм?

Не всякое уклонение организма от нормального развития является уродством еще и потому, что в животном мире вообще и в человеческой среде, в частности, встречаются разнообразные варианты строения. Само понятие нормального строения не укладывается в узкие рамки. Поэтому уродством следует называть такое врожденное отклонение от нормального строения, которое характеризуется внушительными внешними признаками. Чем более резко выражены эти признаки, тем с большим основанием можно говорить об уродстве.

свежие отзывы ДеШели
На телосложении человека очень резко сказывается отсутствие некоторых важных частей организма, появление их на необычных местах и увеличение количества органов. Если даже уродства относятся к отдельным органам, они все равно отражаются в какой-то степени на состоянии организма в целом.

Рождающиеся с большими уродствами плоды, как правило, не жизнеспособны. Известны уродства в виде отсутствия головы, отсутствия рук или ног, языка, желудка, отсутствия сердца, головного мозга. Уроды без головы, сердца, мозга и других жизненно важных органов рождаются мертвыми, между тем как безрукие и безногие уроды могут жить. Лишенный обеих рук Швейцар был скульптором, де Корнэ — художником. Они настолько успешно тренировали свои ноги, что были в состоянии выполнять сложные и точные движения.

Жители островов Океании, как об этом писал знаменитый русский путешественник и ученый Н.Н. Миклухо-Маклай, с помощью ног работают веслами, чистят рыбу и даже снимают кожуру с орехов.

Не всегда у уродов органы отсутствуют полностью. Более часто встречается недоразвитие органов или их ненормальное развитие.


Запреты: Уродство
Современное общество

Похожие новости:

Женское ожирение может влиять на плод при беременностиЖенское ожирение может влиять на плод при беременности

Во время такого исследования было установлено, что эмбрионы имеют значительно меньше клеток при воздействии высокого уровня жирных кислот. Также у эмбрионов была зафиксирована другая скорость изменения экспрессии генов. В свою оче...