Множественные уродства

24/10/2013
Множественные уродстваПрофессор П. К. Анохин в Москве наблюдал близнецов Иру-Галю, не разделившихся от середины тела. У этой пары ноги были общие, головы, шеи и руки различные. Близнецы прожили больше года. Нервная система у каждой функционировала самостоятельно.

Можно было видеть, как одна девочка спала, другая в это время плакала. Сердце у каждой девочки было свое, и частота сокращения сердец не совпадала.

А если у вас аллергия на кошек (www.herbalmed.ru) то у нас на примете есть несколько народных средств, которые помогут вам быстро излечиться от заболевания и почувствовать себя здоровым, держа на руках любимого питомца.

На примере развития оплодотворенной яйцеклетки животных установлены этапы развития человеческого зародыша в утробе матери. Оказалось, что массовое размножение возникших в результате деления клеток обусловливают накопление зародышевого материала, из которого образуются сначала два, а потом три зародышевых слоя. Продолжающееся размножение клеток сопровождается концентрацией их в определенных местах. Клетки приобретают отличительные признаки, и из них развиваются первичные закладки органов. По-разному происходит формирование конечностей и внутренних органов, но законы развития остаются для всех частей организма общими. Преобразования и рост первичных закладок продолжаются до тех пор, пока из зачатка органа не возникает окончательная форма.

Развитие зародыша человека происходит в строго определенной среде. До тех пор, пока обмен веществ в организме течет нормально, а механические условия не препятствуют развитию, отклонений от нормального строения зародыша не наблюдается. Но как только изменение химизма среды или нарушение физических условий в организме матери повлияет на плод, у него произойдет задержка развития одних органов, сохранятся органы, подлежащие исчезновению, расстроится весь цикл его нормального развития.

Появление уродств во многих случаях объясняется наследственными причинами. Это доказано наблюдениями над семьями, в которых встречаются уродства. В.С. Груздев проследил потомство одной семьи, в которой отец не имел уродства, а у матери было раздвоение кистей и стоп.




Удаление легкого
Хирургическое торакальное отделение.
Рак