Простуда у ребенка

31/10/2013
Простуда у ребенкаОсень...Это не только время года но и время, когда Ваш ребенок повержен к простудным заболеваниям. Кашель, боль в горле и температура - это распространенные симптомы простуды. Как бороться с этими симптомами?

Кашель

Как ни странно, но это защитная реакция организма. Он выталкивает из дыхательных путей лишнее.Так образом можно сделать вывод, что кашель даже необходим, но только тот, при котором есть выделение мокроты. Говоря медецинским языком Продуктивным.

Другие виды кашля

-Сухой
-Лающий
-Приступообразный(Бывает при коклюше)

Они не являются полезными, а наоборот, утомляют больного мешая спать, и как следствие боли в мышцах и тем самым усиливают дыхательную недостаточность.

В зависимости от характера кашля, к нему нужно подходить индивидуально.

Средство от кашля делятся на:

-Муколитики(Они разжижают мокроту)
-Отхаркивающее(Усиливающие кашель)
-Успокаивающее(Снижающие активность кашлевого центра)

Препараты от кашля

-Бромгексин
-АЦЦ
-Мукалтин
-Флуимуцил
-Амбробене
-Лазолван
-Геделикс

В наше время в аптеках можно найти препараты сочетающие в себе как муколтическое так и отхаркивающее действие.Но так же существуют народные средства для лечения кашля в домашних условиях. Их Вы можете найти в интернете.

Боль в горле

В первую очередь стоит учитывать то, что если у ребенка возникла боль в горле, в первую очередь нужно обратиться к врачу, ведь порой боль в горле может означать больше чем просто простуду, он посоветует средство от простуды для детейчем полоскать горло при ангине и назначит необходимые препараты для лечения заболевания. Например это может быть ангина либо абсцесс(гнойная шишка в горле). Но если все же после обращения к врачу он констатировал простуду, то дело обстоит проще.

Боль в горле мешает Вашему малышу питаться, пить, а порой и разговаривать. Порой даже эта боль в горле мешает сну и как следствие общему самочувствию. Но в любом случае попробуйте дать ребенку питание, которое пощадит его больное горло, ведь ему нужно черпать откуда то силу и энергию. Пища не должна быть кислой, сильно соленой, острой и со специями.Обязательно то, что еда должна быть средней между горячей и холодной.

Попробуйте дать ему суп-пюре, кашу, молоко, кефир или йогурт. А главное это то, что ему нужно теплое и обильное питье.Оно помогает бороться с интоксикацией. Главное не нужно давать своему ребенку кислых напитков. Из-за них раздражается слизистая ротовой полости.

В аптеках Вам помогут подобрать лекарство в соответствии с возрастом Вашего ребенка

Для облегчения боли в горле у вашего ребенка является:

-Ромашковый чай
-Липовый лист
-Отвар шиповника и многое другое.

Не стоит забывать, что народный средства не всегда эффективны, особенно при вирусных заболеваниях, таких как ангина. В этом случае не стоит полностью полагаться на них и обратиться к врачу, который пропишет необходимые лекарственные препараты и антибиотики, способные справиться с тяжелыми заболеваниями.



Насморк и лекарства от насморка — Школа доктора Комаровского

Похожие новости:

Опасности летнего времени года - аллергия, простуда и комары!Опасности летнего времени года - аллергия, простуда и комары!

Летом воздух наполнен пыльцой разнообразных цветов, многие и растений могут вызвать поллиноз - сезонную аллергию. Основной симптом поллиноза - аллергический конъюнктивит, который проявляется в 80 % случаев. Глаза слезятся, краснею...

Простуда: лечение у взрослых и детейПростуда: лечение у взрослых и детей
К данной группе относятся грипп, риновирусная и аденовирусная инфекции и многие иные воспалительные заболевания именно верхних дыхательных путей. Причины заболевания Заболевают простудой зачастую именно зимой. Среди основных пр...

 С какого возраста в рационе ребенка должна присутствовать соль? С какого возраста в рационе ребенка должна присутствовать соль?
У детей потребность в хлориде натрия значительно ниже, чем у взрослого, поэтому ребенок получает его достаточное количество из фруктов, каш и молочных продуктов и “портить” его вкусовые рецепторы соленой пищей не стоит. Добавля...

12 неделя беременности - что происходит в организмах матери и ребенка12 неделя беременности - что происходит в организмах матери и ребенка
На первых неделях, когда плод еще пытается закрепиться, на фигуре это отражается не так сильно, но ближе к 12 недели беременности, очертание животика значительно увеличивается и приобретает небольшую округлость.

Стоит от...


Антисоциальное поведение у ребенка может спровоцировать воздействие табачного дымаАнтисоциальное поведение у ребенка может спровоцировать воздействие табачного дыма
Это было выявлено после проведения нового исследования сотрудниками Университета Монреаля. Как сообщает The Indian Express, 45% детей в своей жизни очень часто сталкиваются с дымом табака. При всем при этом, пассивное курени...